Рейтинг@Mail.ru
Таймазов: по-прежнему считаю себя трехкратным олимпийским чемпионом - РИА Новости Спорт, 23.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Таймазов: по-прежнему считаю себя трехкратным олимпийским чемпионом

Читать в
МОСКВА, 23 июл - РИА Новости. Бывший борец, а ныне депутат Госдумы Артур Таймазов заявил РИА Новости, что по-прежнему считает себя трехкратным олимпийским чемпионом, несмотря на решение Международного олимпийского комитета (МОК) лишить его золота Игр-2012 в Лондоне.
МОК во вторник сообщил, что Таймазов лишен золота Игр-2012 в весовой категории до 120 кг за нарушение антидопинговых правил. Ранее бывший спортсмен, представлявший на Олимпиадах Узбекистан, уже был лишен золота Игр-2008 в Пекине, но при этом сохранил золотую медаль Афин-2004 и серебро Сиднея-2000.
«
"Я только от вас сейчас это услышал, это во-первых. Во-вторых, я знал, что идут какие-то волнения, идет нехорошая история. Я вам скажу, что для меня самое главное - оставаться трехкратным. Я себя таковым считаю, как и, наверное, те, кто наблюдал за моей спортивной карьерой, как я шел к этим победам: через тернии, через сложности", — сказал Таймазов РИА Новости.
"Я это ожидал, поэтому я, может быть, так спокойно разговариваю... Для меня была одна задача — стать трехкратным. У меня это получилось — благодаря Всевышнему, благодаря молитвам своих болельщиков своего народа, своей нации. Я им благодарен и от всей души говорю им огромное спасибо", — отметил он.
Таймазов также назвал решение МОК политизированным. "Они этими действиями уничтожают олимпийское движение, политизируют его.... Сегодня хотят делать на спортсменах политическую историю, спорт - это отдельная история", — добавил депутат.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала