Рейтинг@Mail.ru
Сафронова: в финале фестиваля в Баку была спокойна за команду - РИА Новости Спорт, 27.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Сафронова: в финале фестиваля в Баку была спокойна за команду

Читать в
БАКУ, 27 июл — РИА Новости, Вероника Столбунова. Тренер молодежной женской сборной России по волейболу олимпийская чемпионка Светлана Сафронова сказала, что в финале Европейского юношеского олимпийского фестиваля была спокойна за свою команду, потому что спортсменки были уверены в себе.
Российские волейболистки в финале фестиваля, проходящего в Баку, обыграли команду Румынии со счетом 3-1 (23:25, 25:16, 25:19, 25:17) и выиграли золото турнира. Россиянки уже встречались с румынками на групповом этапе соревнований и также победили со счетом 3-1.
«

"Я всегда нервничаю, когда девочки не уверенны в себе, когда их необходимо завести и подбодрить. Сегодня в трех сетах я была спокойна. В этот раз с румынками было полегче, потому что в первой игре (на групповом этапе) мы ужасно играли на приеме. Сегодня команда была настроена очень по-боевому. Да и к новому залу привыкли: тут не так жарко, и мяч из-за этого летит более предсказуемо. Я всегда требую большего, считаю, что должны были проходить эту дистанцию еще лучше. Если говорить об игре, то нам необходимо еще расти", — сказала Сафронова журналистам.

"По возвращении в Россию девочки получат по три дня отдыха, после чего будем готовиться к первенству мира, которое пройдет в Каире с 4 по 15 сентября, сначала на сборах, а потом на товарищеских матчах в Италии со сборной этой страны", — добавила Сафронова.
Тренер отметила высокую конкуренцию в Баку. "Здесь выступали восемь лучших сборных по итогам прошедшего в начале лета первенства Европы, на котором мы этим же составом завоевали золотые медали. Участие в фестивале было очень важно с точки зрения получения опыта и игровой практики", — рассказала она.
Сафронова, ставшая олимпийской чемпионкой в 1980 году в составе сборной СССР, поделилась мнением, как повысить уровень женского волейбола в стране. "Нужно лишь уделить дополнительное внимание переходу игроков из юношеского во взрослый волейбол. У нас есть хорошие девчонки, и их много. Не буду называть имен, но ряд моих подопечных уже готов выйти на самый высокий уровень. Конкретно кто – секрет, а то зазнаются", — пояснила тренер.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала