Рейтинг@Mail.ru
Кияев: попросим РФС не назначать Карасева на наши матчи - РИА Новости Спорт, 30.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Кияев: попросим РФС не назначать Карасева на наши матчи

Читать в
МОСКВА, 30 июл — РИА Новости, Сергей Астахов. Футбольный клуб "Оренбург" попросит Российский футбольный союз (РФС) не назначать на матчи команды судью Сергея Карасева, также РФС должен разобраться в его действиях в предыдущих играх команды, заявил РИА Новости президент "Оренбурга" Владимир Кияев.
Ранее во вторник Кияев сообщил РИА Новости, что "Оренбург" направит жалобу на работу Карасева в РФС после того, как тренерский штаб команды сделает подборку по эпизодам из матча 3-го тура премьер-лиги с петербургским "Зенитом" с соответствующими комментариями и анализом. Также в письмо включены матчи "Оренбурга" с "Краснодаром" (1:1, сезон-2018/19, 5-й тур), с "Томью" (2:1, сезон-2016/17, 24-й тур) и самарскими "Крыльями Советов" (1:1, сезон-2016/17, 26-й тур).
«

"В письме отображены матчи "Оренбурга", в которых Карасев допустил ряд ошибочных решений. Перечислены только ключевые резонансные эпизоды, которые позже действительно были признаны экспертами и футбольными функционерами, в том числе и судьями, как ошибочные. Мы попросим РФС разобраться в сложившейся ситуации. Если у Карасева, обслуживающего международные матчи, не сложились отношения с "Оренбургом", предлагаем не назначать его на наши матчи", — сказал Кияев по телефону.

Встреча третьего тура чемпионата России с "Зенитом" состоялась в воскресенье в Оренбурге и завершилась победой гостей со счетом 2:0. Во вторник руководитель департамента судейства и инспектирования РФС Александр Егоров заявил, что Карасев допустил две ключевые ошибки, неправильно назначив пенальти в ворота "Оренбурга" и не назначив пенальти в ворота "Зенита". За ошибки Карасеву снижена оценка.
Владимир Федотов
Кияев: "Оренбург" не собирается менять тренера, с Федотовым идем до конца
Карасев является арбитром ФИФА. 40-летний рефери с 2008 года в качестве главного судьи провел 172 матча в чемпионатах России.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала