Рейтинг@Mail.ru
Главы НОК Японии, Кореи и президент ОКР примут участие в ВЭФ-2019 - РИА Новости Спорт, 02.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главы НОК Японии, Кореи и президент ОКР примут участие в ВЭФ-2019

Читать в
МОСКВА, 2 авг — РИА Новости. Президенты Национальных олимпийских комитетов Южной Кореи и Японии Ли Ки Хын и Ясухиро Ямасито соответственно, а также глава Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков примут участие в пятом Восточном экономическом форуме, который состоится во Владивостоке 4–6 сентября.
Ранее Поздняков в интервью РИА Новости сообщал, что пригласил недавно избранного главой НОК Японии олимпийского чемпиона 1984 года по дзюдо Ямасито для участия в спортивной панели, которую ОКР будет организовывать в рамках Восточного экономического форума во Владивостоке.
Как отмечается на сайте форума, Поздняков, Ямасито, Ли Ки Хын, а также заместитель генерального директора Международного олимпийского комитета (МОК) Пере Миро и спортивный директор оргкомитета Токио-2020, олимпийский чемпион в метании молота Кодзи Мурофуси примут участие в сессии "Олимпизм и АТР: взаимное влияние".
«

"С учетом того, что с 2018 по 2022 год Игры принимают государства АТР, для нас ВЭФ является отличной возможностью для расширения взаимодействия с национальными олимпийскими комитетами и оргкомитетами стран-хозяек. Мы планируем подписать во Владивостоке соглашение о сотрудничестве с НОК Японии. Это очень важный момент, который позволяет оптимизировать подготовку наших спортсменов — кандидатов на участие в Токио-2020, качественно и эффективно реализовать основные проекты и программы, акцентированные на достижение максимальных результатов", — сказал Поздняков.

"И самое, пожалуй, главное, что такой формат взаимодействия переводит наши отношения с коллегами в формат доверительного, конструктивного диалога по всем актуальным вопросам", — подчеркнул глава ОКР.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала