Рейтинг@Mail.ru
Панков: фортуна позволила российским волейболисткам попасть на Олимпиаду - РИА Новости Спорт, 05.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Панков: фортуна позволила российским волейболисткам попасть на Олимпиаду

Читать в
КАЛИНИНГРАД, 4 авг — РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Фортуна позволила волейболисткам сборной России попасть на Олимпиаду в Токио, сказал главный тренер российской команды Вадим Панков.
В воскресенье в Калининграде российские волейболистки победили сборную Южной Кореи со счетом 3-2 и квалифицировались на Олимпиаду-2020.
«
"Отступать было некуда, все практически, игра завершалась. Мы рискнули, рискнули подачей, определили нападение, закрыли блоком удачно. Это фортуна, которая позволила нам попасть на Олимпийские игры, я бесконечно рад. Такое бывает, наверное, раз в жизни, в 15-20 лет. Сегодня была сказка со счастливым концом, поэтому я безгранично рад, поздравляю всех, мы двигаемся дальше", - сказал Панков журналистам.
Россиянки проигрывали по сетам 0-2 и уступали в третьей партии со счетом 18:22, но сумели переломить игру. "Так бывает, это спорт. Когда соперник отрабатывает как машина, и у них всё получается, а у нас идут сомнения, просто рушилась игра, мы не могли никак собраться в кулак и выполнить установки. Мы не защищались, не подавали, конечно, были слабее. Только счастье, домашнее счастье, что мы в Калининграде, мы смогли вытащить этот матч. Были единым целым", - отметил Панков.
"У Наталии Гончаровой игра не получалась в начале, Евгения Старцева была тяжелая сегодня, Ирина Фетисова в двух сетах не участвовала на блоке, потом заиграла, всё пошло. Заиграли абсолютно нормально, как всегда. Были растеряны, но это урок для меня. Были тяжеловаты, недвижимы, только воля к победе позволила разыграться, выиграть этот невозможный сет", - добавил тренер.
В случае поражения от кореянок сборная России сыграла бы в еще одном квалификационном турнире - европейском. "Европейский отбор очень тяжелый, пришлось бы играть с Голландией, Польшей, Германией, Бельгией, Турцией. Это очень сложно. Отборочный турнир пройдет в Турции. Задача (выхода на Олимпиаду) решалась бы там минимально", - сказал Панков.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала