Рейтинг@Mail.ru
Мартин сменил Трефилова на посту главного тренера женской сборной России - РИА Новости Спорт, 05.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мартин сменил Трефилова на посту главного тренера женской сборной России

Читать в
МОСКВА, 5 авг - РИА Новости. Испанец Амброс Мартин сменил Евгения Трефилова на посту главного тренера женской сборной России по гандболу, сообщается на сайте Федерации гандбола России (ФГР).
Трефилов, 19 февраля перенесший операцию на сердце, займет должность вице-президента ФГР и будет курировать систему женских национальных команд.
Евгений Трефилов
Трефилов: я не ухожу из гандбола, буду работать дальше
Мартин на данный момент является главным тренером женского клуба "Ростов-Дон", который он возглавил летом 2018 года. Под руководством 51-летнего специалиста ростовский клуб выиграл чемпионат России, завоевал Кубок и Суперкубок страны, а также дошел до финала Лиги чемпионов. Мартин также тренировал испанский "Ичако" и венгерский "Дьёр", параллельно возглавляя женскую сборную Румынии. В качестве тренера он выиграл Кубок EHF, четыре раза приводил "Дьёр" к победе в Лиге чемпионов.
«
"Не стану скрывать, принято очень непростое решение, и я благодарен Евгению Васильевичу за мужество и выдержку. Трефилов – легендарный тренер, с ним связаны все успехи российского женского гандбола последнего времени. Он живет гандболом. Даже находясь на лечении, Евгений Васильевич был в курсе всех дел, переживал за игроков и следил за молодежными сборными. Однако мы не можем не учитывать ситуацию со здоровьем. Трефилов никогда не щадит себя, всегда работает с полной отдачей, выкладываясь на тренировках, не говоря уж о матчах, физически и эмоционально на все 100% и даже больше", - сказал глава ФГР Сергей Шишкарев.
Главный тренер женской сборной России по гандболу Евгений Трефилов
Евгений Трефилов останется на посту главного тренера ЖГК "Кубань"
"Евгений Васильевич продолжит работу в новом качестве. Мы обсуждали развитие женского гандбола в целом. У Трефилова огромный опыт, уникальные наработки, и они будут применяться дальше. Он назначен вице-президентом ФГР и в этой роли будет курировать всю систему женских национальных команд. И, конечно, в его жизни остается родная "Кубань". Евгений Васильевич становится почетным президентом клуба. Мы продолжаем совместную работу", - добавил он.
Трефилов возглавлял женскую сборную России с 1999 по 2012 год, а также с 2013-го по 2019-й. Под руководством 63-летнего специалиста сборная России завоевала золото Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, стала четырехкратным чемпионом мира (2001, 2005, 2007, 2009), по два раза завоевывала серебряные (2006, 2018) и бронзовые (2000, 2008) медали чемпионатов Европы. На Играх-2008 в Пекине российские гандболистки стали обладателями серебряных наград.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    2-й сет
    К. Буча
    Д. Касаткина
    74
    52
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала