Рейтинг@Mail.ru
Итоги 4-го тура РПЛ: "Зенит" потерял первые очки в дебютном матче Малкома - РИА Новости Спорт, 05.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Итоги 4-го тура РПЛ: "Зенит" потерял первые очки в дебютном матче Малкома

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкИгрок ФК "Краснодар" Кристиан Рамирес и игрок ФК "Зенит" Малком (справа)
Игрок ФК Краснодар Кристиан Рамирес и игрок ФК Зенит Малком (справа)
Читать в
МОСКВА, 5 авг — РИА Новости, Сергей Астахов. Действующий чемпион России по футболу петербургский "Зенит" в матче 4-го тура Российской премьер-лиги против "Краснодара" потерял первые очки в сезоне, а московское дерби "Спартак" — "Динамо" завершилось нулевой ничьей.

Дзюба-спаситель

В пятницу было объявлено о переходе Малкома из "Барселоны" в "Зенит". "Сине-гранатовые" на своем официальном сайте сообщили, что российский клуб заплатит за 22-летнего бразильца 40 миллионов евро, при этом сумма может быть увеличена еще на пять миллионов при выполнении определенных условий. Ждать дебюта новичку долго не пришлось: уже в субботу полузащитник появился во втором тайме матча с "Краснодаром". В составе "быков" с первых минут появился французский новобранец Реми Кабелла.
"Зенит" в одной из центральных встреч тура был близок к первому поражению в чемпионате, но смог сыграть вничью со счетом 1:1 благодаря голу Артема Дзюбы в компенсированное ко второму тайму время. "Краснодар" вышел вперед чуть ранее: на 80-й минуте после автогола защитника "сине-бело-голубых" Дугласа Сантоса.
«
"Сегодня обе команды старались играть очень надежно в обороне, и это получалось, за исключением концовки. Моментов было не так много в матче. В целом, что касается оборонительных действий, игра мне понравилась. Второй тайм в плане атакующих действий был лучше. Мы создали больше моментов, если взять логику, то мы должны были побеждать, но это футбол", — сказал главный тренер "Зенита" Сергей Семак журналистам.
"Впечатления от игры хорошие, хотя все могло закончиться лучше. Нужно немножко терпения и дальше будет лучше. Мне нужно ближе познакомиться с товарищами по команде и вместе с ними двигаться вперед. Уровень российского футбола неплох. Получилась открытая, активная игра — атака "Зенита" сменялась атакой "Краснодара". Мне кажется, у нас было больше шансов забить", — отметил Малком.

Нулевое дерби

Субботняя программа тура включила в себя еще три матча. В московском дерби "Спартак" и "Динамо" впервые в чемпионате была зафиксирована нулевая ничья. "Красно-белые", затеявшие перестройку состава перед матчем с "бело-голубыми", уже на 35-й минуте остались в меньшинстве. Аргентинский нападающий Эсекель Понсе ударил ногой в грудь вратаря Антона Шунина и был удален с поля.
Гус Тил
"Спартак" объявил о трансфере Тила из АЗ
Это привело к тому, что в перерыве за "Спартак" дебютировал чемпион мира в составе сборной Германии Андре Шюррле. 28-летний футболист был одним из самых активных в составе хозяев, но отметиться результативными действиями ему не удалось. В равной игре спартаковцы могли вырвать победу, но в концовке встречи Роман Зобнин и Самюэль Жиго не смогли использовать свои моменты. "Спартак" и "Динамо", набравшие по пять очков, расположились на 11-м и 10-м местах соответственно.
«
"Непростой матч. Ребята отдали все силы, но не удалось победить. Было сложно с учетом определенных обстоятельств, которые у нас складываются. Многие игроки покинули команду на этой неделе, другие входят. Но я могу поблагодарить игроков за сегодняшний матч. За то, как они играли во втором тайме, и за ту сплоченность, которая была с первых минут", — сказал главный тренер "Спартака" Олег Кононов на пресс-конференции.
Екатеринбургский "Урал" на своем поле дважды вел в счете в матче против "Ростова", но гости смогли уйти от поражения за пять минут до финального свистка — 2:2. Московский "Локомотив" в компенсированное время вырвал три очка у самарских "Крыльев Советов" — 2:1. Четвертый гол в сезоне в составе клуба с берегов Волги забил Александр Соболев, лидирующий в гонке бомбардиров.

ЦСКА уже второй

Столичный ЦСКА в воскресенье добился гостевой победы над казанским "Рубином" — 1:0. Три очка "красно-синим", как и в прошлом туре, принес точный удар лучшего бомбардира чемпионата России-2018/19 Федора Чалова. Неудачи конкурентов позволили армейцам подняться на второе место в турнирной таблице. От лидирующего "Зенита" (10) команду Виктора Ганчаренко отделяет одно очко.
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкИгрок "Рубина" Филип Уремович (слева) и игрок ЦСКА Фёдор Чалов
Игрок Рубина Филип Уремович (слева) и игрок ЦСКА Фёдор Чалов
Игрок "Рубина" Филип Уремович (слева) и игрок ЦСКА Фёдор Чалов
Перед игрой около стадиона "Центральный", собравшего самую большую аудиторию с 2014 года, возникли очереди, из-за которых многие болельщики опоздали к началу встречи. "Со своей стороны ФК "Рубин" приносит извинения перед болельщиками за возникшую ситуацию и обязательно учтет негативный опыт организации матча. Ведется работа с МВД и администрацией стадиона по увеличению пунктов досмотра, чтобы подобная ситуация не повторилась впредь", — сообщается в заявлении клуба.
"Тамбов" провел свой второй домашний матч в Саранске. В отличие от игры третьего тура, когда был обыгран "Спартак", хозяева проиграли тульскому "Арсеналу" со счетом 0:1. Это поражение стало для дебютанта РПЛ третьим в чемпионате. ФК "Сочи" на своем стадионе смог набрать первое очко в сезоне, но команда в четвертой игре не может поразить ворота соперника, на этот раз, "Уфы" (0:0).
Завершился тур в понедельник матчем между грозненским "Ахматом" и "Оренбургом". Финальный свисток зафиксировал победу хозяев поля со счетом 2:1. За грозненцев дебютировал бывший капитан "Спартака" Денис Глушаков. Гостевая команда, ставшая по итогам прошлого сезона седьмой, остается единственной, не набравшей очков в нынешнем чемпионате.
Игрок ФК Зенит Малком
Малком может покинуть "Зенит" уже в начале следующего года
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала