11:15 13.08.2019
(обновлено: 12:24 15.08.2019)
Новичок "Динамо" объяснил, почему украинские футболисты уезжают в Россию
© Официальная страница ФК "Динамо" (Москва) в TwitterГенеральный директор ФК "Динамо" (Москва) Юрий Белкин и защитник Иван Ордец
![Генеральный директор ФК Динамо (Москва) Юрий Белкин и защитник Иван Ордец Генеральный директор ФК Динамо (Москва) Юрий Белкин и защитник Иван Ордец](https://cdnn21.img.ria.ru/images/155743/84/1557438463_0:125:1000:688_650x0_80_0_0_4d85bda5fed6004832c78871f3bc18f5.jpg)
Читать в
МОСКВА, 13 авг - РИА Новости. Защитник сборной Украины Иван Ордец, перешедший из донецкого "Шахтера" в московское "Динамо", назвал причины, по которым его соотечественники отдают предпочтение именно российским клубам.
В минувшем сезоне 27-летний воспитанник "Шахтера" сыграл всего два матча за донецкий клуб в чемпионате Украины. За 10 лет выступлений за "горняков" Ордец дважды выигрывал национальный чемпионат и три раза поднимал над головой Кубок Украины.
«
"Ваша лига сильнее украинской. "Шахтеру" невероятно тяжело играть после своего чемпионата в Лиге чемпионов, где уровень на порядок выше. Мало возможностей подвести себя на максимуме к топ-матчам", - приводит его слова Sport24.
По мнению украинского футболиста, в матчах РПЛ зачастую очень тяжело предсказать победителя. "Тамбов", скажем, обыгрывает "Спартак". Как в Англии и Италии: на выезде тебе ничего не гарантировано. Свои болельщики гонят вперед, соперник теряется, эмоций много. Это супер", - отметил Ордец.
Новичок "Динамо" также признал, что после переезда в Россию он фактически закрыл себе дорогу в сборную Украины по футболу. Ранее такая же участь постигла и защитника Ярослава Ракицкого, сменившего прошлой зимой "Шахтер" на "Зенит".