Как приручить дракона: "Краснодар" шокировал футбольный мир на "Драгау" - РИА Новости Спорт, 24.08.2019

Как приручить дракона: "Краснодар" шокировал футбольный мир на "Драгау"

Футболисты "Краснодара" обыграли "Порту" со счетом 3:2 и прошли в следующий раунд квалификации Лиги чемпионов
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанк

Футболисты "Краснодара" на выезде обыграли "Порту" в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов и вышли в раунд плей-офф.

Футболисты Краснодара

1 из 17

Главный тренер "Краснодара" Сергей Матвеев дает последние указания своим футболистам перед началом матча.

Сергей Матвеев

2 из 17

"Краснодар с первых минут пошел в атаку. На фото Сергей Петров (слева) и Луис Диас.

Футбол. Лига Чемпионов УЕФА. Матч Порту - Краснодар

3 из 17

Автором первого мяча уже на третьей минуте стал Тонни де Вильена.

4 из 17

Но одного быстрого гола в ворота "Порту" краснодарским "быкам" было недостаточно. На фото Магомед-Шапи Сулейманов (справа) и Луис Диас.

5 из 17

Магомед-Шапи Сулейманов спустя девять минут удвоил преимущество краснодарцев.

Магомед-Шапи Сулейманов

6 из 17

Агустин Маркесин после пропущенного мяча.

7 из 17

Футболисты "Краснодара" радуются забитому голу.

8 из 17

Главный судья матча итальянец Марко Гуида без нареканий отработал матч. Всего за игру футболисты обеих команд получили 7 желтых карточек.

9 из 17

Маркус Берг (слева) борется за мяч с Перейру Данилу.

10 из 17

"Быкам" не хватило и двух мячей и спустя 20 минут Магомед-Шапи Сулейманов снова поразил ворота соперника.

11 из 17

Главный тренер ФК "Порту" Сержиу Консейсау меняет схему прямо по ходу игры и первую замену он сделал уже на 38 минуте.

12 из 17

Во втором тайме футболисты "Порту" бросились в атаку, но и "Краснодар" несколько раз остро ответил сопернику.

13 из 17

Полузащитник "Краснодара" Руслан Камболов.

14 из 17

Несмотря на два пропущенных мяча, "Краснодар" выстоял и прошел в раунд плей-офф квалификации ЛЧ.

15 из 17

После игры многие футболисты "Порту" не могли сдержать слез.

16 из 17

Следующим соперником "Краснодара" станет греческий "Олимпиакос". Матч в Греции пройдет 21 августа, ответная игра состоится 27 августа. Пожелаем "быкам" удачи.