Британские триатлонистки отстранены от отбора ОИ за совместный финиш - РИА Новости Спорт, 15.08.2019

Британские триатлонистки отстранены от отбора ОИ за совместный финиш

МОСКВА, 15 авг — РИА Новости. Британки Джессика Лирмонт и Джорджия Тэйлор Браун получили дисквалификацию на олимпийском отборочном турнире по триатлону на Игры-2020 в Токио за то, что они финишировали в забеге вместе, держась за руки, сообщается на официальном сайте Международного союза триатлонистов.
Отборочные соревнования триатлонистов прошли в четверг в Токио. Как отмечается, британки одержали победу в турнире, но пересекли финишную линию вместе, взявшись за руки. В итоге спортсменки получили дисквалификацию за нарушения принципа честной борьбы.
Победительницей турнира была признана Флора Даффи (Бермудские острова). Серебро взяла итальянка Алиса Бетто, а бронзовым призером стала еще одна британка Вики Холланд.