Рейтинг@Mail.ru
Эксперт: в ЧР лидируют шахматистки, пропустившие турнир претенденток - РИА Новости Спорт, 15.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт: в ЧР лидируют шахматистки, пропустившие турнир претенденток

Читать в
МОСКВА, 15 авг — РИА Новости, Олег Богатов. В лидирующей группе Суперфинала чемпионата России среди женщин находятся гроссмейстеры, не принимавшие участие в майском турнире претенденток в Казани, три ведущие шахматистки страны еще не восстановили силы после энергозатратного соревнования, заявил РИА Новости исполнительный директор Российской шахматной федерации Марк Глуховский.
После четырех туров на первом месте идет Ольга Гиря, набравшая 3,5 очка из 4, на полбалла отстают Наталья Погонина и Алина Кашлинская. Победительница турнира претенденток Александра Горячкина имеет в своем активе 2,5 очка. На счету участниц турнира претенденток Валентины Гуниной и Александры Костенюк соответственно 2 и 1,5 очка. Турнир проходит 10-22 августа.
«

"В Суперфинале лидирует Ольга Гиря, которая не играла в турнире претенденток, - сказал по телефону Глуховский. — А рядом находятся Наталья Погонина и Алина Кашлинская, которые тоже не участвовали в этом соревновании. Все-таки турнир в Казани получился очень энергоемким и думаю, что наши самые титулованные шахматистки просто еще не сумели полностью восстановиться после этого достаточно тяжелого марафона. И поэтому непривычно видеть в нижней части таблицы Александру Костенюк, а Валентину Гунину — на 50-процентной отметке. Это, конечно, непривычное зрелище".

"И Александра Горячкина пока находится лишь в небольшом плюсе, — добавил собеседник агентства. — Календарь в этом году насыщенный, сил не хватает, посмотрим, как наши ведущие шахматистки проявят себя на дальнейшей дистанции чемпионата России. Все еще, конечно, может поменяться, но игра Ольги Гири на старте турнира впечатляет. Как и Натальи Погониной. А чемпионка Европы Алина Кашлинская за последнее время совершила качественный рывок в игре".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала