Рейтинг@Mail.ru
Экипаж приземлившегося в кукурузном поле А321 стадионы встретят стоя - РИА Новости Спорт, 12.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экипаж приземлившегося в кукурузном поле А321 стадионы встретят стоя

© РИА Новости / Борис Ярков | Перейти в медиабанкКомандир аварийно севшего в поле лайнера Airbus А321 авиакомпании "Уральские авиалинии" Дамир Юсупов
Командир аварийно севшего в поле лайнера Airbus А321 авиакомпании Уральские авиалинии Дамир Юсупов
Читать в
Первый матч шестого тура РПЛ между "Оренбургом" и "Сочи" начался с оваций в честь экипажа самолета А321. Посадив Airbus прямо в кукурузном поле, пилоты спасли жизни 233 человек. Подобным образом чествовать героев будут и в других городах России. Как спортивный мир благодарит экипаж за подвиг - в материале РИА Новости Спорт.
"Урал" подарил всем семи членам экипажа бессрочные абонементы на свои матчи. "Гордимся вами, земляки!" - это запись в официальном микроблоге футбольного клуба в Twitter. Командир Дамир Юсупов в свою очередь уже пообещал, что обязательно найдет подарку применение.
«

"Конечно, воспользуюсь бессрочным абонементом на матчи "Урала". Я люблю футбол, с детства болельщик московского "Спартака". На тот момент "Урала" не было в высшей лиге. Помню, было 16 команд: "Динамо" (Киев), "Динамо" (Тбилиси), "Динамо" (Минск), "Металлист", "Спартак"… Поскольку я житель Свердловской области, очень уважительно отношусь к футбольному клубу "Урал". С очень большим удовольствием принимаю этот абонемент. Я давно не посещал матчи Премьер-Лиги в связи с характером моей работы. Очень приятно. Спасибо футбольному клубу "Урал", - прокомментировал Юсупов в эфире Первого канала.

Впрочем, "Урал" не только подарил абонементы, но и пригласил всех членов экипажа на матч 6-го тура чемпионата России: играть будут против "Крыльев Советов". Зрителей ждет сюрприз: перед началом матча запланирована церемония чествования экипажа. Стадион, можно не сомневаться, встретит героев стоя.
Надо сказать, что не только отдельные клубы, но и все команды Российской Премьер-Лиги будут начинать свои матчи с оваций. То же самое планирует сделать и Футбольная национальная лига (ФНЛ). Согласно официальному заявлению, все игры предстоящего 9-го тура начнутся с аплодисментов - в знак благодарности пилотам и бортпроводникам.
Однако отреагировал не только футбольный мир. Хоккеисты тоже не остались в стороне. Так, омский "Авангард" решил "включить" в первое звено на игру с "Динамо" экипаж Airbus A321.
Интересная деталь: командир воздушного судна Дамир Юсупов знаком с футболом и хоккеем не только в качестве болельщика. Дело в том, что когда-то он перевозил футболистов "Рубина" и хоккеистов "Ак Барса" - разумеется, на самолете. В субботу Юсупов выйдет на поле стадиона в Екатеринбурге уже в звании героя России.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Вашингтон
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    Завершен
    Сиэтл
    Баффало
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала