Станислав Кокорин взял бронзу чемпионата мира по скалолазанию в Японии - РИА Новости Спорт, 17.08.2019

Станислав Кокорин взял бронзу чемпионата мира по скалолазанию в Японии

© Фото : из личного архива Станислава КокоринаСтанислав Кокорин (слева)
Станислав Кокорин (слева)
МОСКВА, 17 авг - РИА Новости. Россиянин Станислав Кокорин завоевал бронзовую медаль в дисциплине "лазание на скорость" на чемпионате мира по скалолазанию, который проходит в Токио.
Кокорин в субботу уступил в полуфинале, но в борьбе за бронзу одолел украинца Даниила Болдырева. Победителем турнира стал итальянец Людовико Фоссали, серебро завоевал чех Ян Кршиж.
Еще один представитель России Владислав Деулин занял девятое место, Дмитрий Тимофеев стал 11-м, Сергей Рукин показал 16-й результат, Александр Шиков стал 24-м, а Николай Яриловец - 26-м.
У женщин быстрее всех оказалась полька Александра Мирослав, второй стала китаянка Ди Ню, а третьей - француженка Анук Жобер.
Лучшая из россиянок Мария Красавина заняла шестое место, Елизавета Иванова стала восьмой, Юлия Каплина - 14-й, Елена Ремизова - 16-й, Елена Красовская - 17-й, а Виктория Мешкова - 40-й.