Рейтинг@Mail.ru
Янюшкин: еще не до конца "убил" в себе регбиста - РИА Новости Спорт, 22.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Янюшкин: еще не до конца "убил" в себе регбиста

Читать в
КРАСНОЯРСК, 17 авг — РИА Новости, Елена Дьячкова. Экс-игрок сборной России, главный тренер пензенского "Локомотива" Александр Янюшкин после победы в чемпионате России по регби-7 заявил РИА Новости, что еще до сих пор не "убил" в себе игрока, несмотря на окончательный переход на тренерскую работу.
Янюшкин на протяжении многих лет являлся лидером сборных России по регби-7 и регби-15, а также выступал за клуб "ВВА-Подмосковье" из Монино. Он является первым игроком, внесенным в зал славы российского регби. На Кубке мира, прошедшем в 2011 году в Новой Зеландии, Янюшкин стал автором первой в истории попытки сборной России на турнире. Перед началом сезона-2019 36-летний регбист возглавил новый клуб — пензенский "Локомотив", который в субботу под его руководством стал чемпионом России по регби-7.
«
"Это тяжело, конечно, из игрока превратиться в тренера. Мне, наверное, нужно еще время, чтобы окончательно сделать это. Иногда действительно чувствуешь себя игроком и хочешь помочь ребятам, выйти и показать. Но на данный момент уже нет смысла показывать - надо уметь объяснять, донести до команды. Надо иногда, чтобы они не увидели, а просто поняли то, чего я от них хочу. А то, что я показываю, наверное, уже устарело", — сказал Янюшкин.
"Это моя первая победа в качестве главного тренера на клубном уровне. Пока не могу даже описать свои чувства, эмоции схлынули. Могу сказать, что два заключительных тура чемпионата России были самыми тяжелыми. Когда работал со сборной, и мы побеждали, тоже эмоций не было. Хочется сейчас просто вернуться поскорее домой", — признался тренер "Локомотива".
По словам Янюшкина, секрет успеха команды в чемпионате по регби-7, в единении. "У нас собралась команда людей, понимающих, что они единомышленники. И игроки, и тренеры, и руководство понимали, чего они хотят достичь в этом сезоне. Ребята проделали огромную работу", — заявил специалист.
Повторить успех в чемпионате России по регби-15 для "Локомотива" пока сложно, полагает тренер. "В "пятнашке", понятно, тяжелее. Тем более, у нас еще не до конца проведена селекция в этот первый год, возможно, не совсем достаточно игроков, которые могут помочь нам бороться за медали. Мы хотим, чтобы наш клуб и пензенское регби вышло на новый уровень, вернуло себе былую славу. Мы движемся только вперед и вместе!" — заявил Янюшкин.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Вашингтон
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    Завершен
    Сиэтл
    Баффало
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала