Рейтинг@Mail.ru
Воронин: расставание со "Спартаком" было неизбежно - РИА Новости Спорт, 05.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Воронин: расставание со "Спартаком" было неизбежно

Читать в
МОСКВА, 19 авг - РИА Новости. Рекордсмен "Спартака" по количеству матчей в КХЛ Артем Воронин объяснил РИА Новости причины, по которым в межсезонье покинул московскую команду.
28-летний хоккеист дебютировал за "Спартак" в КХЛ в декабре 2009 года. Сезон-2014/15 он провел в подмосковном "Атланте". Всего на счету Воронина 342 матча в регулярном чемпионате КХЛ и 54 очка (22 гола + 32 передачи), в плей-офф хоккеист провел три матча. Воронин является рекордсменом "Спартака" по количеству матчей в КХЛ - 293.
«
"Эта ситуация не застала меня врасплох, - рассказал Воронин. - Возможно, в клубе были недовольны моей игрой, но и я, откровенно говоря, был не в восторге от своего положения в команде: играл очень мало, и то выше третьего звена меня не поднимали. Я уже далеко не молодой по хоккейным меркам, так что терять время не было никакого желания. Очень хотелось играть в хоккей как люблю и умею. Вот основные причины, по которым расставание со "Спартаком", скорее всего, было неизбежным".
"После окончания сезона не предполагал, что все так обернется. Да и агенты успокаивали, говорили - не переживай, спрос есть. Однако время шло, а дело с мертвой точки не сдвигалось. В один из моментов я уже и сам начал немного паниковать. Связался с агентами и сказал им, что ждать дальше не имеет смысла. Обозначил, что если будут варианты в высшей лиге, давайте их тоже рассматривать", - пояснил собеседник агентства.
В настоящее время Воронин является игроком клуба ВХЛ "Хумо". Ранее генеральный менеджер команды из Узбекистана Нормундс Сейейс заявил РИА Новости, что максимум через два года "Хумо" должен выступать в КХЛ.
«
"Несколько клубов готовы были предложить контракт. Где-то условия были даже лучше, чем в Ташкенте. Но я выбрал "Хумо". Подкупила задача клуба – играть в КХЛ. Плюс ко всему, решили семьей пожить в теплом климате. А когда лично приехал в Ташкент, только убедился в правильности выбора: классный современный город, восточный колорит. И что самое главное - все мы чувствуем, свою причастность к написанию новой страницы истории хоккея в Узбекистане", - сказал Воронин.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала