Рейтинг@Mail.ru
Таов: каждый дзюдоист будет бороться за медаль на ЧМ - РИА Новости Спорт, 21.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Таов: каждый дзюдоист будет бороться за медаль на ЧМ

Читать в
МОСКВА, 21 авг — РИА Новости, Олег Богатов. Мужская сборная России в хорошей степени готовности подходит к предстоящему чемпионату мира в Токио, каждый из дзюдоистов способен поспорить за медали турнира, заявил РИА Новости главный тренер национальной команды Хасанби Таов.
Соревнования пройдут с 25 августа по 1 сентября и будут тестовыми к Олимпийским играм 2020 года в Японии. В личном турнире в Токио выступят девять россиян — Роберт Мшвидобадзе (весовая категория до 60 килограммов), Михаил Пуляев (до 66 кг), Муса Могушков, Денис Ярцев (оба — до 73 кг), Хасан Халмурзаев, Аслан Лаппинагов (оба — до 81 кг), Нияз Ильясов, Арман Адамян (оба — до 100 кг), Инал Тасоев (свыше 100 кг).
«

"Заключительный этап подготовки к чемпионату мира мы проводим во Владивостоке, - сказал в телефонном разговоре Таов. — Мы готовимся здесь уже почти две недели, и федерация дзюдо Владивостока организовала тренировочный сбор на очень хорошем уровне. У нас сильная команда, и мы постараемся в Токио выступить по-максимуму. И каждый из наших спортсменов в Токио может выиграть медаль".

"Хочу пожелать нашим любителям спорта болеть за нас и верить в то, что у нас все будет хорошо, — добавил собеседник агентства. — Завтра первая группа наших спортсменов отправится в Токио. Это дзюдоисты, которые выступят в весовой категории до 60 килограммов у мужчин и до 48 килограммов у женщин (Ирина Долгова и Сабина Гилязова). И затем поэтапно в Токио каждый день будут отправляться участники соревнований в следующих весовых категориях".
Бронзовый призер Олимпийских игр 2004 года считает, что основными претендентами на золотые медали будут хозяева татами.
"У сборной Японии сейчас очень сильная команда и, к тому же, они будут выступать у себя дома, — добавил Таов. — Также можно отметить в качестве основных наших соперников спортсменов из Южной Кореи, Грузии, Азербайджана, Франции. И по несколько очень хороших дзюдоистов есть во многих командах. Тем более что чемпионат мира будет одним из ключевых этапов подготовки к Олимпийским играм 2020 года".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Вашингтон
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    Завершен
    Сиэтл
    Баффало
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала