Рейтинг@Mail.ru
Столичная премьера Знарка: в Москве начинается Кубок мэра по хоккею - РИА Новости Спорт, 22.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Столичная премьера Знарка: в Москве начинается Кубок мэра по хоккею

Читать в
МОСКВА, 22 авг – РИА Новости, Семён Галькевич. Двенадцатый по счету Кубок мэра Москвы пройдет с 22 по 25 августа на арене "Мегаспорт", участниками одного из заключительных турниров хоккейного межсезонья традиционно станут столичные ЦСКА, "Спартак" и "Динамо", а также подмосковный "Витязь". Команды сыграют друг с другом по одному матчу и распределят места в зависимости от количества набранных очков.
Кубок мэра проводится с 2008 года. Пять раз победителем становилось "Динамо" (2008, 2012, 2014, 2016 и 2018 годы), четырежды – ЦСКА (2010, 2011, 2013 и 2017), дважды – "Спартак" (2009, 2015). Участниками турнира в разные годы также становились подмосковный "Атлант" и московские "Крылья Советов".
В первый день турнира пройдут матчи "Динамо" - "Витязь" и ЦСКА - "Спартак".

Знарок и его команда

Кубок мэра Москвы в этом году главным образом привлекает внимание первым "выходом в свет" нового главного тренера "Спартака" Олега Знарка. Под руководством трехкратного обладателя Кубка Гагарина "красно-белые" в начале августа уже выиграли один турнир – "Кубок Маунтфилда" в Чехии. Теперь обновленный "Спартак" попробует взять еще один трофей перед стартом сезона.
"Спартак" на прошлой неделе уже провел один матч в Москве – против столичного "Динамо" (2:0), но та игра прошла без зрителей. Так что Кубок мэра Москвы станет полноценным дебютом для обновленного "Спартака". В межсезонье состав "Спартака" пополнили знакомые Знарку по работе в прежних клубах защитники Александр Кутузов, Яков Рылов, Патрик Херсли, форварды Денис Кокарев и Геннадий Столяров.
Олег Знарок
В "Спартаке" считают, что приход Знарка откроет новую веху в истории клуба
«
"Помню, что у болельщиков "Спартака" есть девиз: один за всех и все за одного. Вот по этому принципу и будем играть. Выход только в первый раунд плей-офф КХЛ меня не устроит", - заявил Знарок в конце июля.

ЦСКА: чемпионская стабильность

Главным фаворитом Кубка мэра Москвы – как и всего предстоящего сезона КХЛ – считается московский ЦСКА. Действующему обладателю Кубка Гагарина не только удалось полностью сохранить костяк чемпионской команды, но и усилить состав вернувшимся из НХЛ олимпийским чемпионом Богданом Киселевичем и чешским форвардом Иржи Секачем.
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкИгроки и тренерский штаб ПХК ЦСКА
Игроки и тренерский штаб ПХК ЦСКА
«
"Когда шахтеры спускаются в забой, они там работают. То же самое и в ЦСКА. Когда игроки приходят у нас на работу, они пашут за десятерых. Никакого чемпионского похмелья у нас не будет. Я вам точно говорю", - сказал президент ЦСКА Игорь Есмантович.

"Динамо" и "Витязь" - в новой версии

Значительно обновленным к новому сезону подходит и московское "Динамо", ранее в августе победившее на Кубке Губернатора Нижегородской области. Во второй раз за последние два года "бело-голубые" сменили юридическое лицо и руководство клуба.
Команду покинул ее лучший снайпер Дмитрий Кагарлицкий, капитан Илья Никулин, чемпион мира Миика Койвисто, шведский форвард Патрик Закриссон. Новыми лидерами "Динамо" должны стать форварды Андре Петерссон и Игорь Полыгалов, защитники Михаил Григорьев и Кирилл Лямин, вернувшийся в строй после травмы Максим Афиногенов, которому в сентябре исполнится 40 лет.
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкФорвард московского "Динамо" Максим Афиногенов
Форвард московского Динамо Максим Афиногенов
Форвард московского "Динамо" Максим Афиногенов
Представитель Подмосковья на Кубке мэра Москвы "Витязь" так же в значительной степени поменял команду. Новым главным тренером стал Михаил Кравец, ранее работавший в клубе Высшей хоккейной лиги "СКА-Нева", оттуда же в "Витязь" приехали форварды Иван Ларичев, Святослав Гребенщиков и Данила Квартальнов. Самыми звездными новичками клуба стали вратарь Илья Ежов, ранее уже игравший в "Витязе" чешский защитник Якуб Ержабек, финские форварды Пекка Йормакка и Йоонас Няттинен.
© Фото : официальный сайт ХК "Витязь"Голкипер "Витязя" Илья Ежов
Голкипер Витязя Илья Ежов
Голкипер "Витязя" Илья Ежов
Двенадцатый сезон Континентальной хоккейной лиги стартует 1 сентября матчем за Кубок Открытия между столичным ЦСКА и омским "Авангардом".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала