Рейтинг@Mail.ru
Юран: не понимаю объяснений Кононова про усталость игроков на старте сезона - РИА Новости Спорт, 23.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Юран: не понимаю объяснений Кононова про усталость игроков на старте сезона

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкГлавный тренер "Спартака" Олег Кононов и игрок "Спартака" Андрей Ещенко
Главный тренер Спартака Олег Кононов и игрок Спартака Андрей Ещенко
Читать в
МОСКВА, 23 авг – РИА Новости, Михаил Гончаров. Бывший нападающий московского "Спартака" Сергей Юран не понимает, почему главный тренер "красно-белых" Олег Кононов говорит об усталости футболистов в начале сезона.
В четверг "Спартак" в выездном матче в рамках квалификации Лиги Европы проиграл португальской "Браге" со счетом 0:1. Главный тренер "красно-белых" Олег Кононов объяснил неудачу тяжелой игрой с московским ЦСКА 19 августа в чемпионате России и долгим перелетом в Португалию.
«
"Я тогда не знаю, что делать футболистам из английских клубов, которые играют через два дня на третий, плюс еще бывают вызовы в сборные. Сколько у нас сейчас прошло туров в чемпионате, шесть? Какая может быть усталость? Это слишком простое объяснение тренера. Я этих выражений не понимаю. Если бы победили бы, таких слов мы бы не услышали. Я могу понять, если это был бы конец чемпионата. Против ЦСКА было тяжело, но после них надо месяц восстанавливаться?" - сказал Юран РИА Новости.
Защитник Спартака Айртон (справа)
"Спартак" не пробился сквозь скалы: "красно-белые" проиграли "Браге" в ЛЕ
"Время на восстановление было, а перелет – это вполне естественное явление. Надо тогда все матчи проводить дома. "Брага", в первую очередь, не позволила создавать моменты "Спартаку". В первом тайме был колоссальный контроль мяча португальцами. Нужно отмечать соперника, а не на усталость из-за перелетов ссылаться. Плюс, этот соперник не уровня "Барселоны" или "Манчестер Сити", - уверен собеседник агентства.
«
"Узнать, выйдет ли "Спартак" в групповой этап, мы сможем только после второго матча. Однозначно сказать, что "красно-белые" решат задачу выхода в группу нельзя. "Брага" – организованная команда, которая может отличиться и в выездной игре. Будет не так-то просто", - добавил эксперт.
Ответный матч состоится 29 августа на стадионе "Спартака". Победитель противостояния примет участие в групповом турнире Лиги Европы.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Перерыв
    Арсенал
    Челси
    1
    0
  • Футбол
    Перерыв
    Лацио
    Ювентус
    1
    0
  • Баскетбол
    Перерыв
    Реал Мадрид
    Баскония
    48
    37
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала