Путин и Медведев поздравили "Локо" с победой в матче кубка "Сириус" - РИА Новости Спорт, 23.08.2019

Путин и Медведев поздравили "Локо" с победой в матче кубка "Сириус"

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПрезидент РФ В. Путин и премьер-министр РФ Д. Медведев посетили открытие Кубка мира по хоккею среди молодежных команд
СОЧИ, 23 авг — РИА Новости. Президент России Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев поздравили хоккеистов молодежной команды по хоккею "Локо" с победой над канадскими соперниками в матче открытия Кубка мира по хоккею среди молодежных клубных команд "Сириус".
После игры, закончившейся со счетом 3:2 в пользу российских хоккеистов, Путин и Медведев зашли в раздевалку "Локо" и пообщались с игроками.
Когда президент, премьер, а также сопровождавшие их лица вошли в раздевалку, спортсмены зааплодировали им.
«
"Это мы вам должны аплодировать", — с улыбкой отреагировал Путин.
В свою очередь, Медведев, комментируя итог матча, шутя, отметил, что хоккеисты "драматургию изобрели просто", имея в виду ход игры, в которой "Локо", пропустив в самом начале две шайбы, вырвал победу на последних секундах третьего периода.
"Драматургия шикарная, и вы сами знаете, второй и третий период были красивыми, с таким напором вы играли, действительно здорово. Мы вас поздравляем, начало хорошее положено, и, надеюсь, дальше в таком же духе будете играть", - сказал президент.
"Играйте, как Слава", — с улыбкой добавил Путин, повернувшись к сопровождавшему его легендарному хоккеисту Вячеславу Фетисову.