Рейтинг@Mail.ru
Жоау Мариу не считает переезд в Россию шагом назад в карьере - РИА Новости Спорт, 05.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Жоау Мариу не считает переезд в Россию шагом назад в карьере

Читать в
МОСКВА, 27 авг - РИА Новости, Елена Дьячкова. Новичок футбольного клуба "Локомотив" португальский полузащитник Жоау Мариу заявил, что не считает переход в российскую команду из итальянского "Интера" шагом назад в своей карьере.
"Локомотив" представил новичка команды чемпиона Европы в составе сборной Португалии Мариу во вторник. Он перешел московский клуб на правах аренды. Соглашение рассчитано на один сезон с приоритетным правом выкупа.
«
"Я ни в коем случае не считаю, что это шаг назад. Не играть в "Интере" гораздо неинтереснее, чем играть в "Локомотиве". Я воспринимаю этот переход как возможность сыграть в Лиге чемпионов. Кроме того, мы постараемся побороться за победу в чемпионате России", - сказал футболист журналистам.
"Я достаточно легко принял это решение. У меня был разговор с нашим президентом о том, чего бы мне хотелось. Понял, что в "Локомотиве" могу осуществить свои планы и желания. Я вел переговоры и с другими клубами, но гораздо важнее, что я принял решение перейти в "Локомотив". Я говорил с другими игроками, например, Эдером. Мы говорили о тренере "Локомотива" (Юрии) Семине. Отзывы я получил только положительные - что в "Локомотиве" хорошая атмосфера, и здесь легко адаптироваться", - добавил Мариу.
По словам игрока, одной из причин перехода стало то, что ему понравилась Москва во время прошлых визитов. "Я уже пятый раз в России, приезжал сюда во время чемпионата мира. Москва мне очень понравилась, и это был один из факторов согласиться на переход в "Локомотив", - сказал португалец.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    ЦСКА
    Спартак Москва
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Ахмат
    Сочи
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Брайтон
    Манчестер Сити
    0
    4
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала