Рейтинг@Mail.ru
Арбитражный суд в Петербурге завершил банкротство "Тосно" - РИА Новости Спорт, 28.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Арбитражный суд в Петербурге завершил банкротство "Тосно"

Читать в
МОСКВА, 28 авг — РИА Новости. Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области завершил банкротство футбольного клуба "Тосно", обладателя Кубка России в 2018 году, следует из опубликованной резолютивной части определения суда.
"Завершить конкурсное производство в отношении автономной некоммерческой организации "Футбольный клуб "Тосно", — говорится в судебном акте. В нем уточняется, что по истечении 30, но не позднее 60 дней суд направит в Федеральную налоговую службу (ФНС), осуществляющую государственную регистрацию юрлиц, это определение, которое является основанием для внесения в ЕГРЮЛ записи о ликвидации должника.
Петербургский арбитражный суд в декабре по собственному заявлению ФК "Тосно" признал его банкротом и открыл конкурсное производство по упрощенной процедуре, поскольку ранее единственный учредитель клуба ООО "Форт Групп Менеджмент" принял решение о его ликвидации.
На момент введения процедуры банкротства общая сумма задолженности "Тосно" по денежным обязательствам и обязательным платежам превышала 503 миллиона рублей, в том числе долги по зарплате перед футболистами и административным персоналом — около 78 миллионов рублей, по обязательным платежам — около 49 миллионов.
За время конкурсного производства в реестр требований кредиторов "Тосно" были включены требования 20 кредиторов на общую сумму более 282 миллионов рублей, включая обязательства клуба перед бывшим игроком Рустемом Мухаметшиным и футбольным клубом "Зенит". Основными кредиторами "Тосно" были Fleet Fund Ltd (долг 71,5 миллиона рублей), ФНС (около 61 миллиона рублей), АО "Кронверк" (53 миллиона рублей), АО "Анэкс-Финанс" (50 миллионов рублей).
В отчете оценщика об оценке имущества ФК "Тосно", который был сделан в мае, говорится, что рыночная стоимость имущества составляет 480 тысяч рублей. Оценивались, в том числе, футбольное поле стадиона в городе Тосно, комплекты футбольной формы, барабан, блокноты с логотипом, сумки, рюкзаки и прочее. Производилось ли погашении долгов перед кредиторами, в материалах суда пока не сообщается.
В сезоне-2017/18 "Тосно" выиграл Кубок России, но в чемпионате страны занял предпоследнее место и покинул премьер-лигу. В конце мая 2018 года клуб не прошел лицензирование в ФНЛ и позже прекратил существование. Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в июле того года заявил, что после аудита "Тосно" потенциальные акционеры поняли, что не смогут погасить непрозрачные долги клуба, и приняли решение создать новую команду. В начале июня взамен представлявшего Ленинградскую область ФК "Тосно" был создан "Ленинградец".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала