Рейтинг@Mail.ru
Хайбулаев: нет сомнений, что на ОИ дзюдоисты выступят лучше, чем на ЧМ - РИА Новости Спорт, 30.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Хайбулаев: нет сомнений, что на ОИ дзюдоисты выступят лучше, чем на ЧМ

Читать в
ТОКИО, 30 авг - РИА Новости, Олег Богатов. Олимпийский чемпион 2012 года по дзюдо Тагир Хайбулаев заявил РИА Новости, что не сомневается в том, что спортсмены мужской сборной России через год на Олимпийских играх выступят лучше и завоюют больше медалей, чем на проходящем в Японии чемпионате мира.
Хайбулаев - победитель Игр в Лондоне в весовой категории до 100 килограммов. По итогам пяти дней мирового первенства в активе российской мужской команды одна бронзовая медаль, завоеванная Денисом Ярцевым (до 73 кг). Чемпионат мира проходит 25 августа -1 сентября.
«
"Сейчас у меня будто состояние дежавю, перед каждой Олимпиадой мы не очень успешно выступаем на чемпионатах мира, а к пику формы спортсмены приходят именно на Олимпийских играх, - сказал Хайбулаев. - И я хочу немного успокоить наших болельщиков: через год команда будет бороться совсем по-другому. Потому что (генеральный менеджер сборной России) Эцио Гамба всегда ставит перед ребятами задачу быть в оптимальной форме на Олимпиаде. У него план подготовки расписан на все четыре года, поэтому у меня нет никаких сомнений на этот счет".
Хайбулаев в 2011 году принес мужской сборной России золотую медаль чемпионата мира, россияне с тех пор не побеждали на подобных турнирах. На Олимпиаде-2012 команда завоевала три награды высшего достоинства, одну серебряную и одну бронзовую, а на Играх-2016 - две золотые медали.
"Думаю, что спортсмены, ставшие в Токио чемпионами мира, через год будут уже не в такой хорошей форме, - добавил собеседник агентства. - Кто-то ведь целенаправленно готовился именно к чемпионату мира. Поэтому все идет по плану, внутри нашей команды существует хорошая атмосфера, и у нас есть достойные ребята. Я уверен, что через год результаты нашей сборной на Олимпиаде будут лучше".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала