Рейтинг@Mail.ru
Многое на кону: Александр Поветкин в Лондоне проведет бой с Хьюи Фьюри - РИА Новости Спорт, 22.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Многое на кону: Александр Поветкин в Лондоне проведет бой с Хьюи Фьюри

Читать в
МОСКВА, 31 авг – РИА Новости, Василий Конов-мл. Российский боксер Александр Поветкин в субботу в Лондоне проведет бой с британцем Хьюи Фьюри. Во многом от результата этого поединка, на кону которого будет стоять пояс WBA International в тяжелом весе, будет зависеть дальнейшая карьера Русского Витязя.
Поветкин, которому в понедельник исполнится 40 лет, в сентябре прошлого года проиграл британцу Энтони Джошуа на "Уэмбли" в бою за титулы WBA (Super), IBF, WBO. После этого поражения пошли разговоры о том, что российский боксер может завершить карьеру. Но Поветкин решил продолжить выступление на профессиональном ринге. Он перенес операцию на локтях и успел полностью восстановиться. Таким образом, поединок с братом Тайсона Фьюри станет для россиянина первым за год.
Хьюи Фьюри и Александр Поветкин (справа)
Поветкин оказался тяжелее Фьюри перед субботним боем
Поветкин одержал 34 победы и потерпел два поражения в боях с украинцем Владимиром Кличко и Джошуа, но только бой с британцем закончился досрочно. На счету Хьюи Фьюри, которому в сентябре исполнится 25 лет, 23 победы при двух неудачах в поединках с Курбатом Пулевым из Болгарии и новозеландцем Джозефом Паркером. При этом уровень соперников британца заметно уступает уровню оппонентов Поветкина.

"Поветкин выше уровнем, чем Фьюри"

Предстоящий бой важен для обоих боксеров: победа позволит Фьюри ворваться в элиту тяжелого веса, а Поветкину – закрыть поражение от Джошуа и остаться на ведущих позициях в рейтингах мировых организаций.
Президент Международной федерации бокса (IBF) Дэрил Пиплс считает, что Русского Витязя рано списывать со счетов. "Я уже давно являюсь фанатом Поветкина. Саша — сильный парень, настоящий профессионал. Его не нужно сбрасывать со счетов. У него отличные данные и большое сердце. Уверен, что Поветкину еще выпадет шанс показать себя", - сказал функционер.
Первый заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по экологии и охране окружающей среды Николай Валуев в Гостином дворе перед началом оглашения ежегодного послания президента Российской Федерации Федеральному Собранию.  20 февраля 2019
Валуев будет комментировать бой Поветкин — Фьюри
Фьюри выше Поветкина на 10 см, но россиянин уже привык действовать против более габаритных соперников. На ум сразу же приходят победы россиянина над гигантами Мариушем Вахом и Дэвидом Прайсом. Экс-чемпион WBC в первом тяжелом весе россиянин Григорий Дрозд считает, что Поветкину удобно действовать против высокорослых соперников.
"Если Саша не сдал по кондициям, то он должен достаточно просто проходить Хьюи. Александру удобно боксировать с высокорослыми. Саше этот соперник по силам, и он должен проходить Фьюри без серьезных проблем. Но всё упирается в возраст, который играет не в пользу Поветкина. В любом случае мы будем болеть за Александра, надеемся на победу. Будем поддерживать нашего боксера", - сказал Дрозд.
Сам же Поветкин заявил, что настроен на победу, и дал краткую характеристику Фьюри-младшему. "Хорошо себя чувствую, готовлюсь к бою. Я сделал операцию на два локтя в октябре прошлого года, и сейчас вроде, сколько спаррингую, нет того, что было раньше, когда руки отказывали. Уже непосредственно готовимся к этому бою. С 12 августа начались спарринги. Фьюри непростой, какой-то корявый, неудобный соперник. Он нестандартный, неудобный, высокий, не поймешь, откуда полетит рука", - заметил боксер.
Менеджер россиянина Дмитрий Иванов не сомневается в победе Поветкина. "Саша - опасный соперник, не все хотят с ним боксировать. Мы постоянно ведем переговоры с (промоутером) Эдди Хирном, и наша кандидатура постоянно рассматривается. Что касается боя с Хьюи Фьюри, то Поветкин просто выше уровнем. Никто из команды не видит никаких других вариантов, кроме победы. Да, это бокс, и может случиться всякое. А самому Саше несвойственна недооценка (соперника)", - сказал функционер.
Боксер Хьюи Фьюри (Великобритания)
Поветкин о бое с Фьюри: корявый, неудобный соперник
Бой Поветкина и Фьюри состоится в андеркарде поединка между чемпионом WBA и WBO в легком весе украинцем Василием Ломаченко и британцем Люком Кэмбеллом. На кону этого поединка будет стоять титул WBC. Оба боя покажут в прямом эфире на телеканале Матч ТВ, одним из комментаторов будет экс-чемпион WBA в тяжелом весе Николай Валуев.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Вашингтон
    Бостон
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Баффало
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Нэшвилл
    4
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Оттава
    4
    0
  • Футбол
    Завершен
    Челси
    Эвертон
    6
    0
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Верона
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Осасуна
    Валенсия
    0
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Автомобилист
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Фиорентина
    Дженоа
    1
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала