Рублев объяснил, за счет чего смог переиграть Кирьоса на US Open - РИА Новости Спорт, 31.08.2021
Обложка для супертега

Рублев объяснил, за счет чего смог переиграть Кирьоса на US Open

МОСКВА, 1 сен - РИА Новости. Российский теннисист Андрей Рублев заявил, что концентрировался на том, чтобы не отдавать геймы на своей подаче в матче третьего круга Открытого чемпионата США против австралийца Ника Кирьоса.
Рублев обыграл посеянного под 28-м номером Кирьоса со счетом 7:6 (7:5), 7:6 (7:5), 6:3 и вышел в четвертый круг US Open. Австралиец исполнил 30 эйсов, россиянин - 12, Рублев реализовал один из четырех брейк-пойнтов, Кирьос не смог выиграть гейм на подаче соперника, имея два брейк-пойнта.
«
"У него лучшая подача в туре. Я старался фокусироваться на том, чтобы тоже хорошо подавать и не проигрывать геймы на своей подаче, ждал возможности взять сет на тай-брейке. Сегодня был мой день, я счастлив", - приводит Рейтер слова Рублева.
Следующим соперником россиянина будет итальянец Маттео Берреттини (24-й сеяный).