Рейтинг@Mail.ru
"Авангард" прервал неудачную серию с ЦСКА и выиграл Кубок Открытия КХЛ - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

"Авангард" прервал неудачную серию с ЦСКА и выиграл Кубок Открытия КХЛ

Читать в
МОСКВА, 1 сен – РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Хоккеисты омского "Авангарда" выиграли Кубок Открытия, победив московский ЦСКА в первом матче чемпионата КХЛ сезона-2019/20.
Встреча, прошедшая в воскресенье в Москве, завершилась со счетом 3:1 в пользу "Авангарда", который впервые завоевал Кубок Открытия.

История встреч была за ЦСКА

Перед началом сезона действующий обладатель Кубка Гагарина ЦСКА не только полностью сохранил костяк чемпионской команды, но и усилил состав вернувшимся из НХЛ олимпийским чемпионом защитником Богданом Киселевичем и забивным форвардом Иржи Секачем, ранее выступавшим за казанский "Ак Барс". Ушедшие в межсезонье хоккеисты ключевых ролей в ЦСКА не играли.
"Авангард" же как понес несколько значимых потерь, так и сделал несколько громких приобретений. Ветерана Евгения Медведева призван заменить двукратный обладатель Кубка Стэнли олимпийский чемпион Вячеслав Войнов. Вместо Ильи Михеева, который отправился в "Торонто", пришел форвард с опытом игры в НХЛ Никита Щербак, а на другого экс-игрока НХЛ форварда Свена Андригетто сделана ставка в первом звене.
Если вспоминать историю личного противостояния клубов, то у армейцев внушительное преимущество. Московские армейцы победили "Авангард" в девяти последних матчах. К тому же в Москве омичи последний раз побеждали ЦСКА почти три года назад.

Чудо-гол Чудинова принес победу "Авангарду"

Инициативой в матче с ходу завладели москвичи. Уже на первой минуте Максим Шалунов опасно бросал по воротам Игоря Бобкова, на что тут же контрвыпадом ответил форвард омичей Тэйлор Бек. В середине первого периода пару хороших шансов открыть счет имели армейцы Кирилл Капризов и Константин Окулов, но надежен был Бобков. Однако на 12-й минуте он оказался бессилен, когда Шалунов нашел лазейку в ближнем углу. Шайба предательски прокатилась под щитком голкипера — 1:0. На последней минуте первого периода "Авангард" сравнял счет после того, как большинство реализовал Коди Франсон — 1:1.
В перерыве после первого периода глава КХЛ Дмитрий Чернышенко пообщался с журналистами и одним из главных вопросов был вопрос о размерах площадок клубов лиги. В данный момент клубы выступают на площадках трех размеров: "финского" (60 на 28 метров), "канадского" (60 на 26 м), как в НХЛ, и европейского (60 на 30 м).
«
"Нет никакой неразберихи с площадками. В ноябре мы утвердим дорожную карту по единому стандарту площадки. Семь клубов играют на старых площадках, 11 клубов – на промежуточных, остальные – на канадских. Уменьшение площадки приводит к другой динамике игры. Планомерно мы уравняем все площадки, но это не так легко сделать", - сказал Чернышенко.
Хоккеисты Авангарда радуются забитой шайбе
Хартли: Чудинов станет лучшим бомбардиром с такими необычными голами
Если в первом периоде ЦСКА значительно больше владел шайбой, то во втором омичи выравняли положение по этому показателю и создавали больше опасных моментов. На 26-й минуте "Авангарду" и вовсе удался гол-курьез. Максим Чудинов бросил по воротам из своей зоны, а голкипер армейцев Ларс Юханссон пропустил шайбу между щитками — 2:1 в пользу гостей.
В третьем периоде москвичи усилили натиск и заперли "Авангард" на его половине площадки, бомбардируя ворота. Однако Бобков справлялся со всеми бросками — и издали, и с близкого расстояния. А когда он не успевал, приходили на помощь защитники, бросавшиеся под шайбу.
Омичи же успевали только отбиваться и совершенно не помышляли о контратаках. ЦСКА в итоге сменил вратаря на шестого полевого игрока, но это привело только к пропущенной шайбе в пустые ворота — голом отметился Франсон. Таким образом, "Авангард" впервые завоевал Кубок Открытия КХЛ.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    1
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    4
    5
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала