Алиссон, Эдерсон и тер Штеген - номинанты на награду ФИФА лучшему вратарю - РИА Новости Спорт, 02.09.2019

Алиссон, Эдерсон и тер Штеген - номинанты на награду ФИФА лучшему вратарю

© AFP 2024 / OLI SCARFFВратарь ФК "Манчестер Сити" Эдерсон
Вратарь ФК Манчестер Сити Эдерсон
МОСКВА, 2 сен - РИА Новости. Бразильцы Алиссон ("Ливерпуль") и Эдерсон ("Манчестер Сити"), а также немец Марк-Андре тер Штеген ("Барселона") сформировали шорт-лист номинантов на награду лучшему вратарю года по версии Международной федерации футбола (ФИФА), сообщается на официальной странице ФИФА в микроблоге в Twitter.
Алиссон в прошлом сезоне помог "Ливерпулю" выиграть Лигу чемпионов, а в составе сборной Бразилии стал победителем Кубка Америки. Эдерсон в составе "Сити" стал чемпионом Англии и обладателем Кубка Англии. Он также был включен в состав национальной команды на Кубок Америки, но на поле не выходил. Тер Штеген вместе с "Барселоной" выиграл чемпионат Испании.
Тройку номинанток на награду лучшему вратарю в женском футболе составили шведка Хедвиг Линдаль, чилийка Кристиана Эндлер и голландка Сари ван Венендал.
Церемония вручения наград ФИФА состоится 23 сентября в Милане.