Рейтинг@Mail.ru
Кулагин: престижно быть стартовым разыгрывающим сборной на Кубке мира - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Кулагин: престижно быть стартовым разыгрывающим сборной на Кубке мира

Читать в
УХАНЬ (Китай), 3 сен – РИА Новости, Семён Галькевич. Защитник сборной России по баскетболу Михаил Кулагин заявил РИА Новости, что считает престижной роль стартового разыгрывающего национальной команды на Кубке мира.
Кубок мира проходит в Китае с 31 августа по 15 сентября. Сборная России выиграла первые два матча турнира у команд Нигерии и Южной Кореи, досрочно обеспечив себе выход во второй групповой этап. Сборная России в среду сыграет против команды Аргентины, победитель встречи займет первое место в группе.
«
"Конечно, перед турниром и в первом матче было волнение. Но все-таки в команде все понимают, зачем приехали в Китай. Сейчас у нас две победы, но мы настроены и дальше выкладываться на максимум. Безусловно, это престижно - быть стартовым разыгрывающим сборной на Кубке мира. Но это в любом случае большая честь – носить майку своей страны, защищать честь страны. Выходишь ли ты в старте или со скамейки", - сказал Кулагин.
"Если честно, мне пришлось очень тяжело в ходе подготовки к турниру. После травмы я восстанавливался больше полугода, у меня не было игровой практики. Только в сборной я провел свои первые полноценные тренировки в контакте, так что было тяжело. Сейчас набираю форму, надеюсь, что по ходу турнира выйду на сто процентов и покажу свой максимум", - продолжил собеседник агентства.
Старший брат игрока Дмитрий Кулагин пропускает турнир по состоянию здоровья. "С Димой мы постоянно на связи, всегда поддерживаем друг друга. Что он мне говорит, не могу рассказать. Братские отношения – секрет", - отметил Кулагин.
«
"С (вторым разыгрывающим сборной России Григорием) Мотовиловым мы были знакомы раньше. В свое время еще в "Триумфе" пересекались. Он молодец, работает, старается, прибавляет. Желаю ему только лучшего, желаю выйти на новый уровень, он молодец", - добавил Кулагин.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    18.04 13:30
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
  • Теннис
    18.04 14:00
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала