Рейтинг@Mail.ru
У Порье нет шансов. Мир единоборств не сомневается в победе Нурмагомедова - РИА Новости Спорт, 12.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

У Порье нет шансов. Мир единоборств не сомневается в победе Нурмагомедова

© Instagram UFCХабиб Нурмагомедов (слева) и Дастин Пуарье (справа)
Хабиб Нурмагомедов (слева) и Дастин Пуарье (справа)
Читать в
Меньше недели осталось до одного из самых долгожданных событий года в мире единоборств — боя чемпиона UFC в легком весе россиянина Хабиба Нурмагомедова и американца Дастина Порье. Корреспондент РИА Новости Василий Конов-младший приводит высказывания известных бойцов в преддверии этого поединка.

Голодный орел будет охотиться

Сам Нурмагомедов признает, что с нетерпением ждет защиты титула UFC в легком весе против временного чемпиона Порье. Их поединок состоится 7 сентября в Абу-Даби. "7 сентября орел будет охотиться. Но не просто орел, а голодный орел. Это два разных зверя. Только одна вещь делает тебя ленивым — это набитое брюхо. Но в моем случае это не так. Так что сначала мне нужно взлететь. Ничего не изменилось, тренер. Мы сделаем все, как обычно. Вылетим на охоту и поймаем добычу", — сказал россиянин.
При этом чемпион UFC признает заслуги своего будущего оппонента. "Я сконцентрирован на предстоящем поединке. Конечно, я ощущаю давление, я не могу огорчить отца (Абдулманапа Нурмагомедова). Это важно для меня, - заметил россиянин. — Порье — опытный боец, он победил хороших ребят и заслужил титульный бой. В случае победы на следующей неделе кто заслужит следующий бой? Только Тони Фергюсон, только он заслужил".
Порье в своих высказываниях не скрывал уверенности в собственных силах. "Я могу заставить страдать любого человека в мире. Обещаю вам, он будет истекать кровью. Я знаю, на что я способен. Я бы не стал говорить о нем, как о ком-то страшном. Но его работа в партере, умение проводить тейкдаун, пожалуй, из всех с кем я дрался, он владеет этим лучше всех", — сказал боец из США.
"Я чувствую, что смогу заставить Хабиба сдаться, но в любом случае я остановлю бой досрочно. Не знаю, будет ли это нокаут или сдача, но победа над Хабибом будет досрочной", — добавил Порье.
Хабиб Нурмагомедов (слева) и Дастин Пуарье (справа)
"Этому бою не нужен трешток": Порье не сомневается в победе над Хабибом

"Не представляю, как Порье может победить Хабиба"

Пожалуй, только Порье и его команда верят в собственный успех. Многие бойцы ММА в один голос говорят, что американец не сможет создать никаких проблем Нурмагомедову.
Боец Absolute Championship Akhmat (ACA) Магомед Исмаилов: "Порье не потянет с Хабибом. И не потому, что я знаю Хабиба. Бои Нурмагомедова я оцениваю со спортивной точки зрения. У Порье хорошие ударные навыки. Но когда такие бойцы встречаются с Хабибом, они теряют свои ударные навыки по причине того, что все время ждут борьбу. И Хабиб за счет этого может парировать. Хабиб выиграет".
Боец UFC Шамиль Абдурахимов: "Хабиб победит. Порье худого (Макса) Холлоуэя ни разу не смог повалить. Для Хабиба это будет как семечки".
Многократный чемпион мира по боксу Рой Джонс-младший: "Я большой поклонник Хабиба уже много лет. Думаю, у него будет преимущество над Порье. Я не знаю этого парня так хорошо, но не уверен, что у него такой же характер, как у Хабиба. Я просто не представляю, как этот парень победит Хабиба. Когда Нурмагомедов сконцентрирован и находится в хорошей форме, его не может победить никто в мире".
Боец UFC Александр Яковлев: "Однозначно (победит) Хабиб. У Хабиба наработанный свой стиль, против которого тяжело противостоять. Ему может противостоять борец только очень высокого уровня, ударнику будет тяжело".
Чествование Хабиба Нурмагомедова в Махачкале
Нурмагомедов назвал условие, при котором боец может считаться великим
Боец Лиги профессиональных бойцов (PFL) Денис Гольцов: "У Порье шансов нет. Хабиб уверенно проводит бои с бойцами любых стихий и уверенно их побеждает. И я думаю, что Порье вряд ли покажет что-то сверхъявственное".
Президент промоутерской компании Fight Nights Global Камил Гаджиев: "Я однозначно считаю Хабиба фаворитом предстоящего боя, потому что аргументы Порье в данном случае не такие весомые. За счет чего он будет переигрывать Хабиба? В борьбе Нурмагомедова никто не победит, а своей ударной техникой Дастин ничем и никого не удивлял. И в этом компоненте у Конора Макгрегора, к примеру, было больше шансов. Я считаю, что Порье покажет хороший бой, поединок будет конкурентным, но не вижу, за счет чего он может обыграть Хабиба".

"С Хабибом и его командой лучше не шутить"

Боец UFC Бен Аскрен: "Когда Хабиб переводит на пол соперника, то жизнь его превращается в ночной кошмар. Он лучше всех в истории адаптировал борьбу для смешанных единоборств. Никто не борется так эффективно, как это делает Нурмагомедов".
Даже боец UFC Тони Фергюсон, который не особо доброжелателен к Нурмагомедову, считает россиянина фаворитом. "Я думаю, что в этом бою выиграет Хабиб, хотя у Порье неплохие боксерские навыки. Хабиб силен в борьбе, и я думаю, что он сможет перевести бой в партер. Если Порье не сможет быстро завершить бой, то он окажется на настиле. А когда Хабиб опрокидывает тебя и начинает бороться, игра закончена", - сказал американец.
Более того, многие всерьез не рассматривают бой Нурмагомедова с Порье, а ждут встречу россиянина именно с Фергюсоном. Боец ONE Championship Тимофей Настюхин: "Наверное, Дастин Порье не составит ему особой конкуренции. А вот Тони является неудобным соперником для всех. Конора Макгрегора Хабиб уже один раз победил, не особо напрягаясь. И тут вопрос - заслуживает ли Конор реванша… Если только после боя Хабиба с Тони Фергюсоном".
Хабиб Нурмагомедов (слева) и Дастин Пуарье (справа)
Тренер Порье ожидает победы над Нурмагомедовым в четвертом раунде
Боец PFL Николай Алексахин: "Считаю, что многие ждут боя Нурмагомедова с Фергюсоном. Это самый интересный бой. У Дастина Порье, на мой взгляд, шансов нет. А Тони — нестандартный боец, который бьет с разных углов, руками и локтями, а также неплохо чувствует себя в партере. Хотя все, кто боролся с Хабибом, говорят, что на тебе будто плита лежит. Мне как болельщику интересен бой Хабиба и Тони".
Бывший абсолютный чемпион мира в первом тяжелом весе Александр Усик объяснил, почему будет симпатизировать Нурмагомедову. "Ребят, я за Хабиба. Болел за него, когда он дрался против рыжего. Сможет ли Хабиб победить Конора? Ну, он уже победил один раз, пересмотрите запись боя. Хабиб — здравый и адекватный парень. У него хорошая философия жизни, которой он следует без оглядки по сторонам", - сказал украинский боксер.
До Нурмагомедова на турнире в Абу-Даби проведут свои бои его друзья и партнеры по тренировочному лагерю. Ранее россиянин признавался, что это будет для него отвлекающим фактором. И тренер чемпиона UFC Хавьер Мендес заострил на этом внимание. "Конечно, это важный момент. Если у кого-нибудь из них что-то пойдет не по плану, это будет очень плохо для морального состояния Хабиба и всей команды", — сказал специалист.
Экс-чемпион UFC в тяжелом весе и друг Нурмагомедова Даниэль Кормье поделился впечатлениями от общения с россиянином и его командой. "Это всегда сумасшествие. Они веселые и трудолюбивые ребята, — заметил американец. — С ними лучше не шутить".

"Встретимся с Макгрегором — обязательно будет драка"

Для Нурмагомедова бой с Порье станет второй защитой чемпионского пояса — 6 октября 2018 года в рамках турнира UFC 229 россиянин досрочно победил Конора Макгрегора. О дальнейших событиях не говорил только ленивый. И в этом материале по минимуму хотел упоминать фамилию ирландца, поэтому приведу лишь одну цитату Нурмагомедова в адрес Макгрегора. Хотя россиянина постоянно о нем спрашивают.
"Противостояние с Макгрегором никогда не закончится. Никогда. Даже если мы где-нибудь встретимся, мы обязательно подеремся, 100%, и неважно, попадет ли кто-то из нас в тюрьму после этого. Я этого не боюсь. Они (команда Макгрегора) поедут в больницу, а мы — в полицию. Все просто", — сказал чемпион UFC, добавив, что Порье, как боец, сильнее ирландца.
Хабиб Нурмагомедов
Нурмагомедов: Господь не спросит меня, выиграл я Макгрегора или нет
Многих интересует вопрос — состоится ли когда-нибудь второй бой между Нурмагомедовым и Макгрегором. Но это разговор не ближайших дней, куда больше интригует — приедет ли ирландец на турнир в Абу-Даби. К слову, Нурмагомедов за предстоящий в ОАЭ поединок заработает намного больше, чем за бой с Макгрегором. Тогда россиянин заработал два миллиона долларов без учета спонсорских прав на трансляцию и рекламных доходов.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    1
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    4
    5
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала