Рейтинг@Mail.ru
Поздняков: проведем с Японией совместные мероприятия в важных видах спорта - РИА Новости Спорт, 05.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Поздняков: проведем с Японией совместные мероприятия в важных видах спорта

© Фото : Олимпийский комитет РоссииПодписание соглашения между Олимпийскими комитетами России и Японии
Подписание соглашения между Олимпийскими комитетами России и Японии
Читать в
ВЛАДИВОСТОК, 5 сен – РИА Новости, Денис Косинов. Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков на церемонии подписания соглашения о сотрудничестве между ОКР и Национальным олимпийским комитетом (НОК) Японии сообщил РИА Новости, что в рамках это договора будут проведены совместные мероприятия в тех видах спорта, которые считаются наиболее важными и в России, и в Японии.
Подписание соглашения состоялось в рамках пятого Восточного экономического форума во Владивостоке. Договор подписали президент ОКР Поздняков и президент НОК Японии Ясухиро Ямасита. Церемония прошла на территории выставки, посвященной юбилею Олимпиады-80 в Москве. По словам Позднякова, это соглашение поможет не только ведущим спортсменам в подготовке к Играм 2020 года в Токио, но и резерву сборных России.
«
"Практическая польза от соглашения будет заключаться в том, что в течение года, предшествующего Олимпийским играм мы с нашими японскими коллегами договорились проводить учебно-спортивные тренировочные мероприятия по тем видам спорта, которые являются важными и для нас, и для японской стороны. Это дзюдо, гимнастика, фехтование, в котором японские спортсмены перед Играми очень серьезно шагнули вперед. Есть ряд других видов спорта, которые мы тоже обсудили с господином Ямасита", - заявил Поздняков.
"Плюс к этому мы договорились проводить в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР) международные соревнования, как двусторонние, так и многосторонние. Это интересно и важно, потому что на данных соревнованиях мы не должны обязательно участвовать первыми составами, а можем опробовать молодежь. И тем самым сможем стимулировать и растить следующее поколение спортсменов", - подчеркнул глава ОКР.
По словам Позднякова, точные планы совместных российско-японских учебно-тренировочных мероприятий и соревнований будут разработаны в ближайшее время.
Пятый Восточный экономический форум проходит 4-6 сентября во Владивостоке. МИА "Россия сегодня" выступает генеральным информационным партнером ВЭФ-2019.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала