Рейтинг@Mail.ru
Глава НОК Японии: поддержу россиян в стремлении выиграть больше медалей ОИ - РИА Новости Спорт, 05.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава НОК Японии: поддержу россиян в стремлении выиграть больше медалей ОИ

© Фото : Олимпийский комитет РоссииПодписание соглашения между Олимпийскими комитетами России и Японии
Подписание соглашения между Олимпийскими комитетами России и Японии
Читать в
ВЛАДИВОСТОК, 5 сен – РИА Новости, Денис Косинов. Президент Национального олимпийского комитета (НОК) Японии Ясухиро Ямасита на церемонии подписания соглашения о сотрудничестве с Олимпийским комитетом России (ОКР) заявил РИА Новости, что не видел целью сотрудничества увеличение числа олимпийских медалей, но готов всецело поддержать российских спортсменов в стремлении выиграть как можно больше наград на Играх-2020 в Токио.
Соглашение между ОКР и НОК Японии было подписано в рамках пятого Восточного экономического форума во Владивостоке. Соглашение подписали президент ОКР Станислав Поздняков и Ямасита. Церемония прошла на территории выставки, посвященной юбилею Олимпиады-80 в Москве. После окончания церемонии Поздняков заявил РИА Новости, что соглашение с японцами поможет российским спортсменам выиграть больше медалей на Олимпиаде 2020 года. Ямасита признался, что он сам не строил подобных планов для японской команды, но готов поддержать российских олимпийцев.
«
"Отвечу честно, как есть. Когда я подписывал соглашение, у меня и в мыслях не было, что это соглашение как-то повлияет на увеличение количества японских медалей на Олимпиаде (смеется). Но если российская сторона так думает, это прекрасно. Я буду их в этом поддерживать, и сделаю всё возможное", - заявил Ямасита.
"Я понимаю, почему господин Поздняков это сказал. Он не просто так это сказал. Это связано с конкретными предложениями о сотрудничестве, которые мы обговаривали вчера. Когда я занимался сотрудничеством между нашими странами в области дзюдо, я делал это не ради того, чтобы японские спортсмены стали сильнее, нет. Я это делал для того, чтобы углубилось взаимопонимание между нашими странами, чтобы мы стали лучше друг друга понимать. Также я думаю и сейчас. Для меня цель соглашения в том, чтобы укрепить дружеские связи между нашими странами, вот в чем истинная цель", – подчеркнул собеседник агентства.
Ранее Поздняков рассказал РИА Новости о планах провести ряд совместных российско-японских учебно-тренировочных сборов и соревнований в тех видах спорта, которые особенно важны для обеих стран. В частности, в гимнастике, дзюдо и фехтовании. Олимпийские игры пройдут в Токио летом 2020 года.
Пятый Восточный экономический форум проходит 4-6 сентября во Владивостоке. МИА "Россия сегодня" выступает генеральным информационным партнером ВЭФ-2019.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала