Рейтинг@Mail.ru
Тренер: задача борцов-классиков на ЧМ - выиграть максимум лицензий на ОИ - РИА Новости Спорт, 06.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Тренер: задача борцов-классиков на ЧМ - выиграть максимум лицензий на ОИ

Читать в
МОСКВА, 6 сен - РИА Новости, Олег Богатов. Основная задача команды на чемпионате мира в Казахстане - завоевание шести лицензий на право участия в Олимпийских играх 2020 года в Японии, сообщил РИА Новости главный тренер сборной России по греко-римской борьбе Гоги Когуашвили.
Мировое первенство пройдет в Нур-Султане 14-22 сентября, турнир будет отборочным к Олимпиаде-2020. На Играх спортсмены разыграют комплекты наград в весовых категориях до 60, 67, 77, 87, 97 и 130 килограммов. В Казахстане выступят Виталий Кабалоев (до 55 килограммов), Сергей Емелин (до 60 кг), Степан Марянян (до 63 кг), Артем Сурков (до 67 кг), Абуязид Манцигов (до 72 кг), Роман Власов (до 77 кг), Адлан Акиев (до 82 кг), Александр Комаров (до 87 кг), Муса Евлоев (до 97 кг) и Сергей Семенов (до 130 кг).
«
"Наша главная задача - с первого раза выиграть максимальное количество лицензий на Олимпийские игры, все шесть путевок, - сказал по телефону Когуашвили. - Команда хорошо готова, мы работали даже больше, чем перед чемпионатом мира прошлого года. Взять все олимпийские лицензии будет очень тяжело, но мы постараемся это сделать. Ребята настроены именно на такой результат. Если мы выиграем все шесть лицензий, то я буду считать, что наша команда выступила достойно".
"Основные соперники - команды Казахстана, Ирана, Южной Кореи, Армении, Белоруссии, Японии, Кубы, Турции, Азербайджана, Украины и Грузии, - добавил собеседник агентства. - После успешных выступлений за последние полтора года на крупных соревнованиях мы очень высоко поставили планку. И мы обязаны выступить достойно. Я сейчас не могу сказать, сколько у нас будет медалей, потому что чемпионат мира будет тяжелейшим для нас. Но мы должны выступить успешно".
На мировом первенстве 2018 года в Будапеште сборная России выиграла шесть золотых медалей (в десяти весовых категориях).
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    2-й тайм
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    0
    0
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала