Рейтинг@Mail.ru
Сидорова: своей победе рада больше, чем вкладу в зачет команды Европы - РИА Новости Спорт, 09.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сидорова: своей победе рада больше, чем вкладу в зачет команды Европы

Читать в
МИНСК, 9 сен - РИА Новости, Андрей Симоненко. Российская прыгунья с шестом Анжелика Сидорова призналась, что своей победе в рамках легкоатлетического матча Европа - США в Минске рада больше, чем максимальному вкладу в копилку очков сборной Старого Света.
Сидорова выиграла состязания прыгуний с шестом с результатом 4,85 метра, она опередила олимпийскую чемпионку-2016 Екатерини Стефаниди из Греции (4,70). Сидорова принесла максимальное количество очков сборной Европы - 9.
«
"Конечно, о своей победе больше думаю, - сказала Сидорова журналистам. - Но матч только начался, мы одними из первых выступали, непонятно, какая борьба там завяжется. Если бы это была концовка второго дня, и от наших очков бы все зависело, ощущения, может, были бы другими".
"У нас в секторе всегда дружелюбная атмосфера, девчата поздравляют и обнимают и на обычных соревнованиях, с американками теми же знакомы. Так что все было, как обычно", - продолжила Сидорова, говоря об обстановке в секторе.
Сидорова призналась, что "очень устала" после Финала Бриллиантовой лиги в Брюсселе. "Здесь на разминке ничего не получалось, первые прыжки тоже были не очень уверенные. Да и вообще я не сразу поняла, что осталась одна на 4,85, все считали попытки, переносили высоты. Я как-то не уследила за всем этим, начала суетиться, думала, борьба продолжится. А потом, когда поняла, что все, больше сил не было прыгать", - рассказала спортсменка.
"Победа эта важна в том плане, что я не очень хорошо себя чувствовала. И даже в таком состоянии у меня получилось сделать хороший прыжок. В психологическом плане это здорово. Ветер гулял, были порывы сильные, но удавалось подождать момента. Это опыт тоже определенный. Теперь буду дома тренироваться в обычном режиме, готовиться к чемпионату мира", - заключила Сидорова.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала