Рейтинг@Mail.ru
Девятый тур РПЛ: троевластие в чемпионате и Парфенов против "Спартака" - РИА Новости Спорт, 13.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Девятый тур РПЛ: троевластие в чемпионате и Парфенов против "Спартака"

Читать в
МОСКВА, 13 сен - РИА Новости. Чемпионат России по футболу возобновляется в пятницу после перерыва на игры отборочного турнира чемпионата Европы-2020: встречи 9-го тура премьер-лиги пройдут с 13 по 16 сентября.

Неудобный "Арсенал"

Действующий чемпион России петербургский "Зенит" не проигрывает на своем стадионе в рамках РПЛ на протяжении 10 матчей - с 9 декабря 2018 года, когда уступил казанскому "Рубину" со счетом 1:2. Если "Зенит" наберет очки в игре с тульским "Арсеналом" в пятницу, то до воскресенья единолично возглавит турнирную таблицу. На данный момент команда Сергея Семака наравне с "Краснодаром" и "Ростовом" набрала 17 очков, но идет второй, уступая краснодарцам по дополнительным показателям.
Вратарь Арсенала Михаил Левашов
Левашов признан болельщиками тульского "Арсенала" лучшим игроком августа
"Арсенал" (13), который идет на седьмом месте, является неудобным соперником для "Зенита". В последних четырех встречах тульский клуб одержал две победы (1:0, 4:2), один раз сыграл вничью (3:3) и один раз проиграл (0:1).
В среду "Зенит" провел презентацию двух новичков - защитников Вячеслава Караваева и Йордана Осорио. "Сейчас мне сложно что-то сказать об "Арсенале". У нас еще не было теоретического занятия. Тренеры помогут нам подготовиться к матчу. А сами мы обязаны показать свой футбол и взять три очка", - сказал Караваев журналистам.

День рождения Парфенова

Московский "Спартак" после домашнего поражения от "Зенита" в прошлом туре (0:1) попробует реабилитироваться перед болельщиками во встрече с екатеринбургским "Уралом". Для "красно-белых" встречи с этой командой в последние годы складываются непросто: в прошлом сезоне "Спартак" вылетел из Кубка России и проиграл домашний матч чемпионата, а в 2018 году поражение в Екатеринбурге вычеркнуло москвичей из числа участников гонки за чемпионство.
Форвард Урала Эрик Бикфалви забивает мяч в ворота Сочи
Парфенов: "Урал" проявил волю к победе и заслуженно обыграл "Сочи"
Встречи с участием "Урала" в текущем сезоне получаются результативными: в восьми матчах команда забила 14 мячей (второй результат в лиге) и пропустила больше всех - 18. При этом "Урал" проиграл оба гостевых матча со счетом 0:2 и 0:4. В субботу футболисты "Урала" могут прервать неудачную серию и сделать подарок своему главному тренеру на день рождения. В среду Дмитрию Парфенову, который в составе "Спартака" четырежды становился чемпионом России, исполнилось 45 лет.
Еще один матч субботы состоится в Сочи, где местный одноименный клуб сыграет против столичного "Локомотива". Хозяева в первых пяти турах были единственной командой без забитых мячей, но за последние три игры пять раз поразили ворота соперников, в том числе разгромили "Рубин" со счетом 3:0. "Локомотив" идет в группе лидеров и занимает пятое место, но в последних двух турах набрал всего одно очко.

Гогуа хочет забить своей бывшей команде

Воскресная программа тура включает в себя три матча. "Оренбург" на своем стадионе примет "Рубин". В прошлом сезоне хозяева заняли историческое для клуба седьмое место в РПЛ, а старт нынешнего чемпионата для команды Владимира Федотова не задался - 15-я строчка и пять очков. Столько же набрал дебютант премьер-лиги "Тамбов", которому в Саранске предстоит встретиться с московским ЦСКА. Армейцы, занимающие четвертое место в РПЛ, в этой встрече выглядят фаворитами.
Павел Мамаев
Гендиректор ЦСКА объяснил, почему клуб не заинтересован в услугах Мамаева
"Если у меня будет шанс, я постараюсь забить своей бывшей команде, — сказал защитник Седрик Гогуа. — Когда ты выходишь на матч, ты играешь, чтобы побеждать. Да, до этого я выступал за "Тамбов", но сейчас защищаю цвета ЦСКА и сделаю для своей команды все".
Лидер чемпионата "Краснодар" дома встретится с самарскими "Крыльями Советов". Хозяева не проигрывают уже семь матчей, тогда как гости за этот же отрезок набрали всего четыре очка и идут в зоне стыковых игр.
Завершится девятый тур двумя матчами в понедельник. В Москве сыграют соседи по турнирной таблице "Динамо" (11-е место) и "Уфа" (10-е). Август сложился для гостей удачно - дома команда Вадима Евсеева нанесла поражения "Ростову" и "Зениту" и набрала очко в выездной игре с "Сочи". Динамовцы в двух последних встречах набрали четыре очка, сохранив свои ворота в неприкосновенности.
В противостоянии между "Ростовом" и "Ахматом" с марта 2017 года в пяти играх было забито всего четыре мяча. Три победы со счетом 1:0 одержали грозненцы, один раз с таким же счетом победили ростовчане, еще одна игра завершилась нулевой ничьей.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала