Рейтинг@Mail.ru
FIG: Гранди был человеком, фанатично любившим гимнастику - РИА Новости Спорт, 13.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

FIG: Гранди был человеком, фанатично любившим гимнастику

© Фото : FIGmediaБывший президент Международной федерации гимнастики (FIG) итальянец Бруно Гранди
Бывший президент Международной федерации гимнастики (FIG) итальянец Бруно Гранди
Читать в
Дзен
МОСКВА, 13 сен — РИА Новости, Сергей Смышляев. Ушедший из жизни почетный президент Международной федерации гимнастики (FIG) Бруно Гранди был человеком, фанатично влюбленным в свой вид спорта, и его отличало очень бережное отношение к спортсменам, заявил РИА Новости первый вице-президент FIG Василий Титов.
Гранди, возглавлявший FIG c 1997 по 2016 год, ушел из жизни в пятницу 13 сентября в возрасте 85 лет.
«

"Это очень большая потеря. Даже покинув пост президента и оставаясь почетным президентом FIG, Гранди вносил огромный вклад в развитие этого вида спорта. Человек фанатично влюбленный в гимнастику, делал все для того, чтобы она развивалась современно, последовательно, не боялся нового, не боялся искать новые решения и подходы. Был действительно новатором. Очень взрослый и мудрый человек, очень ответственный. Очень бережно относился ко всему, что происходит с гимнастикой", — отметил Титов в телефонном разговоре.

"Искренние соболезнования выражаю семье, уже отправил письменную телеграмму с соболезнованиями. Хочу еще добавить, что он очень трепетно и бережно относился к спортсменам: при нем появилась комиссия спортсменов. Он всегда очень внимательно прислушивался к мнению молодежи, и это его отличало — очень внимательное и бережное отношение к молодым спортсменам", — добавил первый вице-президент FIG.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Салават Юлаев
    Ак Барс
    3
    0
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    А. Анисимова
    33
    66
  • Хоккей
    Завершен
    Северсталь
    Локомотив
    1
    5
  • Футбол
    Завершен
    Болонья
    Торино
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Брест
    Осер
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Жирона
    Хетафе
    1
    2
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала