Рейтинг@Mail.ru
Скандал разразился между участниками "Вуэльты" после хаоса на 19-м этапе - РИА Новости Спорт, 14.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Скандал разразился между участниками "Вуэльты" после хаоса на 19-м этапе

© AFP 2024 / OSCAR DEL POZOГонщики во время этапа "Вуэльты"
Гонщики во время этапа Вуэльты
Читать в
МОСКВА, 14 сен - РИА Новости. Участники "Вуэльты" после 19-го этапа, на котором случился серьезный завал, обменялись резкими комментариями в связи с решением команды Movistar не ждать лидеров, вовлеченных в инцидент, который мог стоить им высоких мест в генеральной классификации.
Падение случилось за 66 км до финиша в Толедо. По его итогам, в частности, сошел многократный чемпион мира немец Тони Мартин (Jumbo-Visma), помощник лидера общего зачета Приможа Роглича. Сам словенец, как и лидер молодежного зачета гонки, призер Гранд-туров колумбиец Мигель Анхель Лопес ("Астана"), оказался вовлеченным в этот инцидент.
По негласному закону шоссейного велоспорта, соперники не должны пользоваться такой ситуацией и стремиться сделать отрыв, но гонщики Movistar, у которой в топ-3 сразу два представителя - Алехандро Вальверде и Наиро Кинтана - поехали вперед. Комиссары Международного союза велосипедистов (UCI) пресекли эту ситуацию, когда отрыв начал расти, и разрешили отставшим лидерам сократить гандикап при помощи автомобилей сопровождения.
«
"Такие по-настоящему глупые действия предпринимает команда чемпиона мира, и мы должны иметь с этим дело. Вот что у нас за чемпион мира!" - цитирует Лопеса Cyclingnews.
Бывший партнер Вальверде по сборной Хоаким Родригес назвал тактику Movistar позором в своем аккаунте в Twitter. Сам Вальверде, как сообщает Cyclingnews, отказался от общения с журналистами после финиша, а менеджер команды Хосе Луис Арриета сообщил, что и Вальверде сталкивался с похожими проблемами.
"Мы были в подобной ситуации с Алехандро на "Туре" или "Вуэльте" и никто не спрашивал, почему его не подождали", - подчеркнул Арриета в разговоре с Cyclingnews, отметив, что эта атака планировалась заранее, еще до этапа.

"Как по маслу"

При этом представители многих команд подтверждают, что Movistar была в курсе ситуации с лидерами, вовлеченными в инцидент с завалом, и намеренно воспользовались ситуацией.
"Там было немного масла на дороге, и мы посыпались словно домино, - сообщил испанский гонщик "Астаны" Луис Леон Санчес. - Доктор гонки попросил скорую приехать, и вот тогда одна команда решила ускориться".
Этап не внес серьезных изменений в генеральную классификацию. Перед последним горным этапом гонки Роглич сохраняет лидерство. "Вуэльта" финиширует в воскресенье парадным этапом в Мадриде.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    1-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    6
    6
  • Теннис
    18.04 15:00
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала