Рейтинг@Mail.ru
Футболисты Кокорин и Мамаев покинут исправительную колонию и вернутся домой - РИА Новости Спорт, 17.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Футболисты Кокорин и Мамаев покинут исправительную колонию и вернутся домой

Читать в
АЛЕКСЕЕВКА (Белгородская область), 17 сен - РИА Новости. Осужденных за драки в Москве футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева 17 сентября отпустят из исправительной колонии №4 УФСИН России по Белгородской области, которая находится в Алексеевке.
Представитель пресс-службы УФСИН РФ по Белгородской области ранее сообщила, что Кокорин и Мамаев выйдут на свободу в первой половине дня вторника.

Инцидент

В октябре 2018 года компания спортсменов возле одного из столичных клубов избила водителя ведущей Первого канала Виталия Соловчука, а потом в кафе - главу департамента Минпромторга Дениса Пака. Попытавшийся успокоить молодых людей гендиректор НАМИ (разработчик президентских автомобилей Aurus) Сергей Гайсин также получил удар по лицу от Мамаева.
Александр Кокорин и Павел Мамаев, которые до задержания неоднократно вызывались в сборную России по футболу, были заключены под стражу 11 октября и провели в СИЗО девять месяцев.
Во время судебных заседаний Павел Мамаев, Александр Кокорин и его брат Кирилл извинялись перед потерпевшими. Также стало известно, что со стороны Мамаева была выплачена денежная компенсация Соловчуку, как позже оказалось, речь шла о выплате в 500 тысяч рублей компенсации. Однако Соловчук так и не забрал деньги.
Александр Кокорин (слева) и Павел Мамаев
Юрист: Кокорину и Мамаеву могут закрыть выезд из страны после освобождения
В феврале Александр Кокорин написал письмо, в котором принес извинения болельщикам, одноклубникам и тренерскому штабу за то, что подвел их и не может помочь в соревнованиях, а также признался, что полностью усвоил полученный урок.
В мае Пресненский суд Москвы приговорил к полутора годам колонии общего режима братьев Александра и Кирилла Кокориных, по году и пять месяцев получили Павел Мамаев и Александр Протасовицкий. На таких сроках настаивало гособвинение.
В начале июля осужденные отбыли в колонию. В исправительном учреждении они работали упаковщиками одноразовых костюмов, тренировались каждый день и даже успели обыграть в футбол со счетом 4:2 команду "Салют" из Белгорода. По итогам матча Александр Кокорин стал лучшим игроком, а Павел Мамаев - лучшим бомбардиром.
Алексеевский суд Белгородской области 6 сентября удовлетворил ходатайство об условно-досрочном освобождении футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева, решение вступает в силу 17 сентября.

Футбольная карьера

Руководство петербургского "Зенита" сообщало, что планирует встретиться с футболистом Александром Кокориным после его освобождения и обсудить дальнейшие планы. Также главный тренер клуба Сергей Семак заявил, что ждет возвращения Кокорина в состав команды. Сам Александр Кокорин отмечал, что клуб оказывал ему большую поддержку во время суда, после такого отношения футболист рассказал, что готов играть за "Зенит" до конца карьеры бесплатно.
Игрок ФК Краснодар Павел Мамаев
Кокорин считает, что "Краснодар" очень жестоко поступил с Мамаевым
"Краснодар" объявил еще октябре, что хочет разорвать контракт с Мамаевым, после чего обратился в палату по разрешению споров РФС. Рассмотрение вопроса планируется провести в сентябре, после того, как футболист будет освобожден. Старший тренер футбольного клуба Мурад Мусаев рассказал, что у Павла Мамаева это уже не первая скандальная ситуация, и футболист знал, что следующий инцидент обернется для него большими проблемами.
При этом Мамаевым уже заинтересовались в самарском футбольном клубе "Крылья Советов". Главный тренер Миодраг Божович считает, что футболист мог бы усилить его команду.
Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов заявил, что тренерский штаб национальной команды не отказывался от Александра Кокорина и Павла Мамаева. Он отметил, что при выборе игроков будут оценивать игру, поэтому футболисты должны быть в хорошей форме.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    1
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала