Рейтинг@Mail.ru
Мамиашвили: Воробьевой открыт путь на Олимп, она способна выиграть ЧМ - РИА Новости Спорт, 17.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Мамиашвили: Воробьевой открыт путь на Олимп, она способна выиграть ЧМ

Читать в
НУР-СУЛТАН, 17 сен - РИА Новости, Олег Богатов. Чемпионка и серебряный призер Олимпиад Наталья Воробьева готова вновь покорить олимпийский пьедестал, спортсменка в среду способна одержать победу в финале чемпионата мира в Казахстане, заявил президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили.
Воробьева после паузы, связанной с рождением ребенка, в 2019 году выступала в турнирах весовой категории до 76 килограммов. Россиянка во вторник вышла в финал мирового первенства в весе до 72 кг, соперницей россиянки будет украинка Алина Бережная (Махиня). Чемпионат мира проводится 14-22 сентября.
"Я обожаю Наталью Воробьеву, - сказал Мамиашвили журналистам. - И сейчас она должна настолько ярко раскрыться, потому что уже сделала самое главное для женщины и матери - родила ребенка. Теперь у нее фактически только один путь - на Олимп. И она многое делает для этого. Но я думаю, что сделает еще больше в предолимпийский год. Настрой у нее прекрасный, и мы все готовы ей помогать".
"Но дорога должна быть с двусторонним движением, мы должны слышать друг друга, - добавил глава ФСБР. - Перед чемпионатом мира и меня, и отвечающего за женскую борьбу (первого вице-президента ФСБР) Омара Муртазалиева убедили аргументы тренерской команды. Воробьевой нужен был максимальный по стрессу турнир, в котором она не чувствовала бы колоссальную ответственность. Наталья в любом состоянии способна бороться за золото чемпионата мира".
В весовой категории до 76 кг, в котором разыгрываются лицензии на Олимпиаду-2020, на чемпионате мира выступит бронзовый призер Олимпиады-2016 Екатерина Букина.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    2-й тайм
    Арсенал
    Челси
    3
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Лацио
    Ювентус
    2
    0
  • Баскетбол
    3-я четверть
    Реал Мадрид
    Баскония
    66
    50
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала