Рейтинг@Mail.ru
"Отделался легким испугом": Валуев осудил Кузнецова, попавшегося на кокаине - РИА Новости Спорт, 20.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

"Отделался легким испугом": Валуев осудил Кузнецова, попавшегося на кокаине

Читать в
МОСКВА, 19 сен — РИА Новости. Бывший чемпион мира по боксу в тяжелом весе, а ныне депутат Госдумы Николай Валуев высказался о дисквалификации хоккеиста "Вашингтона" и сборной России Евгения Кузнецова, в допинг-пробе которого обнаружили кокаин.
27-летний Кузнецов был дисквалифицирован Международной федерацией хоккея (ИИХФ) на четыре года за нарушение антидопинговых правил. Запрещенное вещество (кокаин) обнаружили в пробе, взятой 26 мая 2019 года на чемпионате мира в Словакии. Срок дисквалификации завершится 12 июня 2023 года. В свою очередь НХЛ отстранила 27-летнего форварда лишь на три матча регулярного чемпионата.
«

"Я уверен, что он не перестал быть хорошим парнем, но хороший парень – это не профессия. У него был выявлен кокаин, это повергло многих болельщиков в шок. Правила НХЛ позволили дисквалифицировать Евгения лишь на три матча. А я бы все-таки добавил наказания на примере международной. Невозможно и недопустимо ни принимать наркотики, ни бить никого стульями. Наказание для хоккеиста оказалось более чем лояльным. Мне бы понравилось, если бы в НХЛ его дисквалифицировали на более долгий срок, на большее количество игр. А как еще?" – сказал Валуев в эфире радио "Комсомольская правда".

Валуев также добавил, что подобных историй в исполнении известных людей быть не должно. А наказание, вынесенное Кузнецову (три матча дисквалификации в НХЛ), несоразмерно совершенному им преступлению.
«
"В данном случае Кузнецов отделался легким испугом. Ну что такое пропущенные три матча? По большому счету, это ни о чем. Наказание несоразмерно преступлению, а принятие наркотиков – это преступление, тем более в спортивном мире", – заявил Валуев.
Кузнецов выступает за "Вашингтон" с сезона-2013/14, в 2018 году форвард стал обладателем Кубка Стэнли.
Российский хоккеист через профсоюз игроков (NHLPA) проинформировал НХЛ о том, что не будет подавать апелляцию на свою дисквалификацию.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    2
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала