Рейтинг@Mail.ru
Путин поручил разработать проект указа о грантах студентам в сфере спорта - РИА Новости Спорт, 19.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин поручил разработать проект указа о грантах студентам в сфере спорта

Читать в
МОСКВА, 19 сен - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин поручил кабмину до 30 ноября разработать проект указа о президентских грантах талантливым студентам в сфере физической культуры и спорта, говорится в перечне поручений по итогам посещения образовательного центра "Сириус", опубликованных на сайте Кремля.
«
"Правительству Российской Федерации: разработать и представить проект указа президента Российской Федерации, предусматривающий предоставление грантов президента Российской Федерации, учрежденных указом президента Российской Федерации от 7 декабря 2015 г. № 607 "О мерах государственной поддержки лиц, проявивших выдающиеся способности", лицам, проявившим выдающиеся способности и поступившим на обучение по очно-заочной и заочной формам обучения по программам подготовки специалистов среднего звена в области физической культуры и спорта, программам бакалавриата и магистратуры в указанной области за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов. Срок – 30 ноября 2019 года", - говорится в документе.
Правительству также поручено возложить на образовательный фонд "Талант и успех" функции по научно-методическому и экспертному сопровождению создания региональных центров выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи и по координации деятельности таких центров, предусмотрев финансовое обеспечение расходов, связанных с выполнением этим фондом этих функций.
Доложить о выполнении поручения кабмин должен до 30 октября.
Кроме этого, Путин поручил правительству представить предложения о целесообразности предоставления победителям и призерам всероссийских и международных творческих конкурсов, физкультурных и спортивных мероприятий, направленных на выявление и развитие у обучающихся по основным общеобразовательным программам и образовательным программам среднего профессионального образования творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, права на прием без вступительных испытаний на обучение по основным профессиональным образовательным программам, соответствующим профилю таких конкурсов и мероприятий.
Срок выполнения поручения – 30 октября.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    1-я четверть
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    25
    25
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала