Рейтинг@Mail.ru
Десятый тур РПЛ: ЦСКА и "Краснодар" сыграют в Москве после матчей ЛЕ - РИА Новости Спорт, 20.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Десятый тур РПЛ: ЦСКА и "Краснодар" сыграют в Москве после матчей ЛЕ

Читать в
МОСКВА, 20 сен - РИА Новости, Сергей Астахов. Матчи десятого тура чемпионата России пройдут с 20 по 22 сентября. Первыми в этом туре в пятницу сыграют футболисты "Уфы" и московского "Спартака", центральная встреча между столичным ЦСКА и "Краснодаром" состоится в воскресенье.

"Спартак" гостит у Евсеева

Десятикратный чемпион России "Спартак" находится не в лучшем состоянии - команда с учетом квалификации Лиги Европы проиграла три домашних матча подряд. Поражение от португальской "Браги" закрыло "красно-белым" дорогу в групповой турнир еврокубка, а ноль очков в играх с петербургским "Зенитом" и екатеринбургским "Уралом" отбросили команду Олега Кононова со второго места на шестое. Теперь от лидеров "Спартак", у которого 14 очков, отделяет шесть баллов.
"Уфа" набрала на три очка меньше и идет девятой в турнирной таблице. Команда Вадима Евсеева хорошо выступает на своем поле, в августе клуб из Башкирии нанес поражения "Ростову" и "Зениту", а всего набрал девять домашних очков из 15. "Спартак" в четырех гостевых играх взял семь баллов. Между собой команды сыграли десять матчей - по четыре победы и две ничьи, разность мячей 13-13.
Неудачи "Спартака" позволили СМИ говорить о предстоящей отставке Кононова. В числе его потенциальных сменщиков фигурировал экс-наставник лондонского "Арсенала" Арсен Венгер, но владелец московского клуба Леонид Федун опроверг слухи. "Ну вы еще про Моуринью напишите! Вы можете писать, что хотите, это же все ваши фантазии, — сказал Федун журналистам после заседания исполкома РФС. — Бороться с вбросами в прессе? Зачем?"
Вратарь Спартака Александр Селихов
Селихов выбыл на полгода, Мирзов вернулся в общую группу "Спартака"

Встреча аутсайдеров

В субботу в программе тура значатся три игры. Грозненский "Ахмат" принимает самарские "Крылья Советов". Хозяевам, которые в последний раз побеждали больше месяца назад и идут в зоне стыков, не поможет дисквалифицированный на три матча полузащитник Антон Швец. При этом, клуб намерен оспорить решение КДК РФС, назвав отстранение на три игры "чересчур жестким". Не лучше обстоят дела у самарцев. Команда Миодрага Божовича расположилась на 14-м месте.
"Зенит" в Санкт-Петербурге встретится с казанским "Рубином". Хозяева в этом сезоне набрали 20 очков и делят лидерство вместе с "Краснодаром" и "Ростовом". Гости проиграли последние три матча и с десятью баллами занимают десятое место. Этот матч начнется с минуты молчания в память о Фернандо Риксене, который скончался в возрасте 43 лет в среду. Риксен выступал за "Зенит" с 2006 по 2009 год, в составе петербургского клуба стал чемпионом России и обладателем Кубка и Суперкубка УЕФА.
Александр Кокорин (справа)
Орлов рассказал, когда Кокорин вновь сыграет за "Зенит"
Аутсайдер турнира "Тамбов" вновь примет гостей в Саранске. Для "Ростова" эта игра станет первой в столице Мордовии за неделю - уже 25 сентября команда Валерия Карпина в рамках 1/16 финала Кубка России сыграет с местной "Мордовией".

Семин недоволен ранним началом матча в Оренбурге

Завершится десятый тур в воскресенье. Для "Оренбурга" хорошей новостью должно стать решение бюро исполкома РФС о том, что клубу разрешили проводить домашние матчи на своем стадионе "Газовик", к которому было немало претензий у РПЛ. Проблемой для "Локомотива" может стать раннее начало игры в Оренбурге - 11:30 мск, так как в среду железнодорожники выходили на поле в немецком Леверкузене в матче Лиги чемпионов.
«
"Вот как можно после такого матча в 11:30 утра играть на синтетике в Оренбурге? В футбол играют в 11:30? В это время только завтракают. А нам еще долететь надо. Кто поставил матч на такое время?", - возмущался главный тренер "Локомотива" Юрий Семин, которого цитирует клубный сайт.
Юрий Семин
РФС выдвинул Семина и Акинфеева на премию Минспорта "Гордость России"
Тренеру ответил президент РФС Александр Дюков. "Локомотив" - команда РПЛ. Они могут принимать разные решения: играть только на натуральных полях, играть только в Москве. Что касается календаря, это было решение лиги и "Локомотив" проголосовал и поддержал его, почему сейчас возвращаемся к этому вопросу... Я понимаю и с большим уважением отношусь к Семину. Он большой менеджер и для него это возможность поддавить лигу, переложить часть ответственности на кого-то еще", - заявил Дюков.

ЦСКА и "Краснодар": центральный матч после Лиги Европы

В центральном матче тура ЦСКА в Москве сыграет с "Краснодаром". Армейцы, идущие на четвертой строчке, в случае победы обойдут соперника в таблице. Под вопросом у ЦСКА участие защитников команды Седрика Гогуа и Звонимира Шарлии, получивших травмы во встрече девятого тура премьер-лиги.
Один из вопросов, которым задаются специалисты, - в каком состоянии команды подойдут к очному матчу? В четверг ЦСКА и "Краснодар" провели гостевые игры в Лиге Европы. В Болгарии "красно-синие" проиграли "Лудогорцу" с разгромным счетом 1:5, а "быки" были биты швейцарским "Базелем" - 0:5.
Футбол. Лига Европы. Матч Лудогорец - ЦСКА
"Лудогорец" разгромил ЦСКА в матче группового этапа ЛЕ
В оставшихся матчах игрового дня московское "Динамо", установившее антирекорд посещаемости на домашнем стадионе, встретится с идущим на 15-м месте "Сочи", а "Арсенал" дома примет "Урал".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала