Рейтинг@Mail.ru
РФС отказал "Зениту" в регистрации Кокорина - РИА Новости Спорт, 20.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

РФС отказал "Зениту" в регистрации Кокорина

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкФутболист Александр Кокорин, обвиняемый в хулиганстве и побоях, на заседании Пресненского суда города Москвы. 9 апреля 2019
Футболист Александр Кокорин, обвиняемый в хулиганстве и побоях, на заседании Пресненского суда города Москвы. 9 апреля 2019
Читать в
МОСКВА, 20 сен — РИА Новости. Российский футбольный союз не позволил петербургскому "Зениту" дозаявить нападающего Александра Кокорина для участия в чемпионате России вне регистрационного периода.
«

"В очередной раз хочется поаплодировать власти, на сей раз футбольной, за решение отказать в регистрации Кокорину А. заниматься его работой. Мало того, что он год провел за проступок, который совершали 99 процентов мужского населения (не понесшего аналогичного наказания‍). Так теперь его решили еще на пять месяцев оставить без футбола", — написал на своей странице в инстаграме главный тренер клуба Сергей Семак.

Тренер добавил, что Кокорин, оказывается, "опасен не только для общества, но и для футбола", и отметил, что ознакомиться с составом комитета по статусу игроков, принимавших это решение, можно на сайте РФС.
Позже Семак удалил свой пост, написав, что "информация требует более тщательного изучения и проверки".
На своем официальном сайте РФС сообщил причины отказа. Подчеркивается, что регламент позволяет дозаявить футболиста в виде исключения, "но решение комитета о такой регистрации принимается с учетом фактических обстоятельств и при условии сохранения целостности спортивных соревнований".
Изучив представленные документы, комитет пришел к выводу, что у Кокорина не было возможности приступить к работе в клубе до 16 сентября, когда закончился срок подачи документов.
В свою очередь, гендиректор "Зенита" Александр Медведев сообщил РИА Новости, что в регистрации отказано в соответствии с правилами.
«
"Что здесь комментировать. Такой закон. Как понимаю, по процедурным вопросам и параметрам нам отказали. Есть определенная процедура, дело не только в сроках. Ничего трагического не произошло. Представьте, что УДО было бы позже. Самое главное — чтобы Александр вышел на игровую форму", — сказал Медведев по телефону.
На сайте Российской премьер-лиги указано, что зимний регистрационный период начнется 22 января 2020 года и продлится до 21 февраля.
Во вторник Кокорин покинул исправительную колонию в Белгородской области после того, как суд освободил его условно-досрочно.
В тот же день Медведев сообщил РИА Новости, что клуб и Кокорин подписали контракт до конца сезона.
В четверг футболист успешно прошел медосмотр.
Кокорин перешел в "Зенит" в январе 2016 года, до этого он с 2008 по 2015 год выступал за московское "Динамо". В составе петербургского клуба 28-летний форвард выиграл Кубок и Суперкубок России в 2016 году, а по итогам прошлого сезона получил золотую медаль за победу в чемпионате страны — несмотря на то, что успел провести всего три матча в премьер-лиге до ареста в октябре 2018 года.
Александр Кокорин
Кокорин приступил к тренировкам в "Зените"
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Вашингтон
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    Завершен
    Сиэтл
    Баффало
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала