Жалолов победил на чемпионате мира в категории свыше 91 кг - РИА Новости Спорт, 22.01.2020
Бокс. Чемпионат мира. Мужчины. Церемония открытия
Чемпионат мира по боксу 2019

Жалолов победил на чемпионате мира в категории свыше 91 кг

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 сен — РИА Новости. Узбекистанец Баходир Жалолов победил на чемпионате мира по боксу в Екатеринбурге в весовой категории свыше 91 кг.
В финале Жалолов единогласным решением судей победил казахстанца Камшыбека Конкабаева. Бронзовые медали завоевали россиянин Максим Бабанин и Джастис Хуни из Австралии.
Узбекистанец Шахобиддин Зоиров в весовой категории до 52 килограммов победил индийца Амита Пангала единогласным решением судей. Бронзовыми призерами стали казахстанец Сакен Бибосынов и француз Билал Беннама. Россиянин Василий Егоров не смог выйти в 1/4 финала.
Миразизбек Мирзахалилов из Узбекистана в финале весовой категории до 57 кг раздельным решением судей победил кубинца Ласаро Альвареса. Бронза у Цэндбаатара Эрдэнэбата из Монголии и англичанина Питера Макгрейла. Россиянин Альберт Батыргазиев уступил в 1/4 финала.
Кубинец Энди Крус Гомес в весовой категории до 63 кг единогласным решением судей был сильнее американца Кейшона Дэвиса. Бронзовыми призерами стали Оганес Бачков из Армении и индиец Маниш Каушик. Россиянин Илья Попов проиграл в четвертьфинале.
Казахстанец Бекзад Нурдаулетов в финале весовой категории до 81 кг единогласным решением судей победил узбекистанца Дилшодбека Рузметова. Бронзовые медали завоевали англичанин Бенджамин Уиттакер и кубинец Хулио Сесар ла Крус. Российский боксер Георгий Кушиташвили дошел до четвертьфинала.
Муслим Гаджимагомедов (справа)
Гаджимагомедов посвятил победу на чемпионате мира маме
МИА "Россия сегодня" является национальным хост-агентством и фотопулом чемпионатов мира по боксу среди мужчин и женщин 2019 года, а также генеральным информационным партнером Федерации бокса России и сборной страны.
МИА "Россия сегодня" — международная медиагруппа, миссией которой является оперативное и взвешенное освещение событий в мире, информирование аудитории о различных взглядах на ключевые события. МИА "Россия сегодня" представляет линейку информационных ресурсов агентства: РИА Новости, Спорт РИА Новости, Недвижимость РИА Новости, Прайм, Рейтинг РИА Новости, ИноСМИ, Социальный навигатор. За рубежом медиагруппа представлена международным новостным агентством и радио Sputnik.