Рейтинг@Mail.ru
Войтов: на матч КМ с Самоа состав не меняли - РИА Новости Спорт, 23.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Войтов: на матч КМ с Самоа состав не меняли

© REUTERS / ISSEI KATOСборная России по регби
Сборная России по регби
Читать в
САЙТАМА (Япония), 23 сен - РИА Новости, Елена Дьячкова. Тренерский штаб сборной России по регби заявил на матч Кубка мира с самоанцами тот же стартовый состав, что и на игру открытия турнира против команды Японии из-за малого времени на подготовку, но при этом в ходе соревнования будет дана возможность сыграть всем регбистам, заявил старший тренер национальной команды Александр Войтов.
Матч между сборными России и Самоа пройдет в Сайтаме 24 сентября. В первой игре, прошедшей в Токио 20 сентября, россияне уступили японцам со счетом 10:30. Стартовый состав российской команды на встречу с самоанцами был объявлен в воскресенье, он остался тем же самым, что и в матче со сборной Японии.
«
"Первая причина того, что мы выбрали тот же состав, - это то, что у нас был минимум времени для подготовки. Новые игроки - это все равно какие-то изменения в тактическом плане. Тем более, каждый, кто выходил на поле в матче с японцами, показал себя на максимум, и мы приняли решение, что состав останется тем же", - сказал Войтов журналистам.
"Но я вас уверяю, что на этом Кубке мира мы дадим возможность сыграть всем игрокам нашей сборной. У всех есть огромное желание, и все готовы выйти на поле. Но, к сожалению, в игре с самоанцами такие изменения мы себе позволить не могли, поэтому состав остался тем же", - добавил тренер.

К матчу готовы

"Для нас первоочередной задачей было максимально восстановиться после очень тяжелого матча с японцами, в котором мы потратили огромное количество физических и моральных сил. Эти дни мы потратили на восстановление и к матчу со сборной Самоа будем более или менее нормально готовы", - сказал Войтов журналистам.
«
"Для нас хорошо, что с самоанцами мы играем второй матч на турнире, потому что, как правило, первая игра у нас получается не очень хорошо. Перед вторым матчем мы уже примерно понимаем, в каких физических и моральных кондициях находимся", - добавил тренер.
Войтов также оценил сильные и слабые стороны предстоящих соперников сборной России. "Сборная Самоа - отличная команда индивидуальных игроков. Каждый игрок очень мощный, сильный и представляет из себя угрозу, но если посмотреть командно-тактические действия в их последних матчах, там не все так суперотлично", - сказал специалист.
«
"У сборной Самоа будет первый матч на этом Кубке мира, будет небольшая нервозность и желание показать себя, с чем они приехали. А нам нужно выполнять тот план, который у нас есть, чтобы игроки были прекрасно дисциплинированы и понимали, что делают на поле. Это наша основная задача", - подчеркнул Войтов.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Перерыв
    Тампа-Бэй
    Флорида
    2
    3
  • Хоккей
    2-й период
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала