Рейтинг@Mail.ru
"КАМАЗ" прокомментировал инцидент с запертыми фанатами "Спартака" - РИА Новости Спорт, 26.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"КАМАЗ" прокомментировал инцидент с запертыми фанатами "Спартака"

Читать в
МОСКВА, 26 сен - РИА Новости. Болельщики московского "Спартака" могли свободно покидать трибуну во время матча Кубка России против "КАМАЗа", одна из дверей была закрыта только на язычок замка, что не препятствовало выходу зрителей, говорится в сообщении на сайте футбольного клуба из Набережных Челнов.
Матч 1/16 финала Кубка России между "КАМАЗом" и "Спартаком" прошел в среду на стадионе в Набережных Челнах и завершился победой гостей со счетом 2:1. В социальных сетях появилось видео с гостевой трибуны стадиона, на котором видно, что болельщиков "Спартака" запускают на сектор, огороженный железной сеткой, а затем запирают вход на трибуну на ключ. Представитель управления МВД России по городу Набережные Челны сообщил РИА Новости, что все заграждения на стадионе были согласованы с "КАМАЗом" как с принимающей стороной.
«
"Перед началом матча сектор D, предназначенный для размещения болельщиков ФК "Спартак", был укреплён дополнительными ограждениями с установкой четырёх дверей на входах в сектор. С начала матча двери сектора контролировались контролёрами- распорядителями матча и держались закрытыми на защёлки замков. Вход на трибуны для болельщиков и выход к точкам питаниям и местам общественного пользования осуществлялся в полном объеме без каких-либо ограничений", - говорится в сообщении на сайте "КАМАЗа".
Болельщики во время матча 1/16 финала кубка России по футболу сезона 2019/2020 между ФК КАМАЗ (Набережные Челны) и ФК Спартак (Москва).
МВД Татарстана: болельщики "Спартака" поблагодарили Челны за теплый прием
"Выход болельщиков с трибуны не ограничивался, что подтверждается видеозаписями камер наблюдения. Контролёр-распорядитель, закрывший дверь №3 на ключ до начала матча, сразу же получил от службы безопасности стадиона распоряжение открыть замок и держать дверь закрытой только на язычок замка, не препятствуя выходу болельщиков с трибуны в туалет, буфет и так далее. Двери ограждения закрывались на защёлки с целью предотвращения массового неконтролируемого выхода болельщиков ФК "Спартак" на полосу между трибунами и ограждением поля", - отмечается в сообщении.
Ранее ФК "Спартак" заявил, что был заранее уведомлен о порядке входа-выхода болельщиков команды на гостевой трибуне. В сообщении московского клуба отмечалось, что порядок входа-выхода зрителей был обусловлен конструктивными особенностями трибуны.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    1-й период
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    1
    0
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала