Рейтинг@Mail.ru
Герасимец: закрытого футбола в матче "Локомотив" — "Зенит" точно не будет - РИА Новости Спорт, 27.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Герасимец: закрытого футбола в матче "Локомотив" — "Зенит" точно не будет

Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 27 сен — РИА Новости, Сергей Яременко. Бывший футболист петербургского "Зенита" и тренер московского "Локомотива" Сергей Герасимец считает, что две его бывшие команды не будут показывать закрытый футбол в очной встрече в рамках 11-го тура чемпионата России.
Матч пройдет в субботу в Москве. Петербуржцы идут на первом месте в премьер-лиге с 23 очками. Московский клуб отстает на 3 балла и находится на пятой строчке.
«
"Закрытого футбола в этом матче в любом случае не будет. "Локомотив" играет перед своими болельщиками, претендует на первое место, им нужно ликвидировать отставание от петербуржцев и побеждать. А "Зенит" никогда не играл закрыто в чемпионате России. Думаю, матч будет зрелищным, обе команды сыграют на победу. В этом главная прелесть этой игры – встречаются два претендента на чемпионство", - сказал Герасимец по телефону.
"У обеих команд ощутимые потери. Травмированы (Алексей и Антон) Миранчуки у "Локомотива", (Сердар) Азмун и (Себастьян) Дриусси под вопросом у "Зенита". Трудности "Локомотива" более значимы, ведь у "Зенита" глубина состава несоизмеримо выше, чем у всех других команд в России. Матчи на Кубок это подтвердили. Москвичи вторым составом проиграли (калининградской) "Балтике", а у "Зенита" почти не ощущалось, что состав не основной – они достаточно уверенно победили (красноярский) "Енисей", - отметил эксперт.
Собеседник агентства считает, что у команд одинаковые шансы на победу. "Соперники целенаправленно готовились к завтрашней игре. Они находятся в одинаковых условиях – участвуют в Лиге чемпионов, победили в предыдущем туре чемпионата и отправили резервные составы на матчи Кубка. Они подходят к матчу с абсолютно одинаковыми шансами на победу", - заявил Герасимец.

Семин прибережет Миранчука

По мнению Герасимца, попадание в стартовый состав "Локомотива" полузащитника Алексея Миранчука исключено, даже если он восстановился после травмы задней поверхности бедра, полученной 31 августа в игре 8-го тура с "Ростовом".
"Решение по Алексею Миранчуку будет принимать (главный тренер "Локомотива" Юрий) Семин. На мой взгляд, даже если он выздоровел, то в целях предосторожности Юрий Павлович не будет бросать его в пекло. Мы видим прецеденты – с (лидером "Барселоны" Лионелем) Месси случилось такое несчастье. Рецидив – это самое страшное, что может произойти. Если Миранчук получит травму, то в этом году уже не сыграет. А ответственных матчей у "Локомотива" еще достаточно", - отметил эксперт
"Думаю, Семин прибережет Миранчука и при необходимости выпустит в конце на замену. Это тоже очень важно, ведь у "Локомотива" не такая большая обойма. Выход такого игрока на замену может стать значительным усилением. Миранчук вряд ли появится в "старте", - добавил Герасимец.

Силы "опорников" "Зенита" и "Локомотива" равны

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкМагомед Оздоев (слева) и Гжегож Крыховяк
Магомед Оздоев (слева) и Гжегож Крыховяк
Магомед Оздоев (слева) и Гжегож Крыховяк
Эксперт сравнил пары опорных полузащитников соперников – Гжегожа Крыховяка и Дмитрия Баринова из "Локомотива" и Вильмара Барриоса и Магомеда Оздоева из "Зенита" – и пришел к выводу, что это примерно равные по силам связки.
"Посмотрите, с какими трудностями столкнулся "Локомотив" перед матчем Лиги чемпионов с "Байером" в Леверкузене. Им не давали шансов на победу, но команда выглядела очень мобильно и организованно. Хорошо сыграли (Рифат) Жамалетдинов, блестящую игру провели Крыховяк и Баринов. На мой взгляд, это лучшая пара "опорников" в России", - заявил Герасимец.
"Почему Крыховяк и Баринов лучше, чем зенитовская пара Барриос – Оздоев? Москвичи играют постоянно, а зенитовская связка начала немного разбиваться. В Лионе Барриос играл с Дугласом Сантосом, Оздоев вышел на замену. Не знаю, кого поставит (главный тренер "Зенита" Сергей) Семак в этот раз. В отличие от Семина, у него есть выбор", - сказал эксперт.
При этом Герасимец считает пару Оздоев – Барриос наиболее эффективной в чемпионате России. "Зенитовские "опорники" долгое время играли вместе и зарекомендовали себя с лучшей стороны. Почему Семак начал экспериментировать, сложно сказать. По-моему, лучшее – враг хорошего. От противоборства в опорной зоне в матче "Зенита" и "Локомотива" будет зависеть многое, если не все. Кто завладеет центром поля, тот завладеет инициативой", - отметил эксперт.
"Крыховяк и Баринов в исполнительском мастерстве превосходят зенитовских "опорников", но в плане движения и объема работы Барриос и Оздоев немного сильнее. В целом силы приблизительно равны, все могут решить нюансы. Будет интересно понаблюдать за их противоборством", - добавил Герасимец.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    3
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Краснодар
    Факел
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Дженоа
    Лацио
    0
    0
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала