Рейтинг@Mail.ru
Малосолов: обжалую решение, чтобы футбольные клубы не сходили с ума - РИА Новости Спорт, 27.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Малосолов: обжалую решение, чтобы футбольные клубы не сходили с ума

Читать в
МОСКВА, 27 сен - РИА Новости, Михаил Гончаров. Болельщик московского ЦСКА, журналист Андрей Малосолов, оштрафованный за оскорбительный твит в адрес экс-нападающего столичного "Спартака" Луиса Адриано, заявил, что намерен обжаловать решение суда, чтобы "футбольные клубы не сходили с ума", а фанатов не наказывали за любое проявление эмоций.
Малосолов во время матча между "Спартаком" и ЦСКА на предсезонном турнире в Австрии после стычки Адриано с футболистами армейцев опубликовал на своей странице в Twitter пост, в котором назвал бразильца "обезьяной". Позже "Спартак" подал на Малосолова заявление в прокуратуру по административной статье 20.3.1 (Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства). В пятницу Перовский районный суд города Москвы принял решение оштрафовать Малосолова на 20 тысяч рублей.
Андрей Малосолов
Суд оштрафовал болельщика ЦСКА на 20 тысяч рублей за твит про Луиса Адриано
«
"Мы не удовлетворены, нам вынесено постановление о штрафе в 20 тысяч рублей. Дело не в деньгах. Мы не признаем вину. Тот твит не содержал признаков расизма, но являлся поведенческой оценкой конкретного футбольного матча. Мы будем обжаловать это постановление и дойдем до конечной точки. И за честное имя, и за право болельщиков иметь культуру отношений, и за то, чтобы футбольные клубы не сходили с ума - чтобы они не наказывали болельщика за любую эмоцию", - сказал Малосолов журналистам.
"В случае негативного варианта, не обжалования решения, будет создан самый неприятный прецедент для любого посетителя стадиона. Назвал вратаря кривым - пошел в суд, высказал мнение - пошел в суд, назвал белым или черным - пошел в суд. Сейчас мы начнем друг друга судить, и ситуация дойдет до крайнего абсурда", - добавил он.
Форвард Спартака Луис Адриано
Прокурор: публикация Малосолова была унизительной по отношению к Адриано
Малосолов также отметил, что руководство "Спартака" после этого дела само может столкнуться с проблемой. "Руководство московского "Спартака", которое инициировало это дело, встает перед серьезной дилеммой - что же им делать со своими болельщиками? Болельщики каждый матч высказываются негативно о самих игроках, руководстве и так далее. Получается, что придется засудить всех болельщиков и даже ветерана Рейнгольда", - резюмировал он.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    2-й сет
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    65
  • Футбол
    1-й тайм
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    0
    0
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала