Рейтинг@Mail.ru
Тренер: Царева и Палкина достойно выступили на ЧМ в Катаре - РИА Новости Спорт, 20.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тренер: Царева и Палкина достойно выступили на ЧМ в Катаре

Читать в
ДОХА, 28 сен – РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Российские метательницы молота Елизавета Царева и Софья Палкина достойно выступили на чемпионате мира по легкой атлетике в Катаре, заявил РИА Новости старший тренер сборной России Вадим Херсонцев.
Царева в квалификации соревнований по метанию молота в лучшей из попыток показала результат 70,35 метра и заняла итоговое 15-е место, Палкина (68,53) - 19-е. Обе спортсменки не вошли в число 12 финалисток. Российские легкоатлеты выступают на чемпионате мира в нейтральном статусе из-за отстранения национальной федерации.
«
"От Лизы Царевой я ожидал немного большего, была надежда, что выступит более достойно. Но в принципе большого провала нет. Соня Палкина сделала свое дело на молодежном чемпионате (Европы-2019, где выиграла золото), а сейчас она приехала набираться опыта, посмотреть будущих соперников. Все-таки пока она в другой возрастной группе. Обе спортсменки выступили достойно. Они обе — наше будущее", - сказал Херсонцев.
"Я рассчитывал, что Лиза метнет на метра 72. Даже, может, 73. Будем разбираться, что не получилось. Она в сезоне метала на 72 метра, а на чемпионате мира — 70,35. Нормальный результат, все в рабочем порядке", - добавил собеседник агентства.
В Дохе температура в дневное время поднимается до 40 градусов, а из-за высокой влажности ощущается как 50 градусов. При этом в чаше стадиона "Халифа", где проходят соревнования, действует система кондиционирования, и температура на арене более комфортная.
«
"Такая погода под 40 градусов нам не очень знакома, но все же в одинаковых условиях. Остальные же участники чемпионата мира тоже не в Сахаре живут. Но погода — не самый главный аргумент. Надо справляться с этим", - отметил Херсонцев.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала