Рейтинг@Mail.ru
Тренер российских велогонщиков: на ЧМ выглядели лучше, чем на прошлогоднем - РИА Новости Спорт, 29.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тренер российских велогонщиков: на ЧМ выглядели лучше, чем на прошлогоднем

Читать в
МОСКВА, 29 сен - РИА Новости, Вероника Гибадиева. Главный тренер сборной России по велоспорту на шоссе Иракли Абрамян заявил РИА Новости, что команда выглядела лучше на нынешнем чемпионате мира в британском Йоркшире, чем на прошлогоднем в австрийском Инсбруке.
На счету сборной России одно золото по итогам выступления в Великобритании - юниорка Айгуль Гареева стала первой в индивидуальной гонке и остановилась в шаге от пьедестала в групповой.
«
"Понятно, что такая трасса как в Йоркшире не под нас, у нас нет гонщиков, которые могут в должной мере проявить себя на ней, но тем не менее команда выглядела лучше, чем на прошлогоднем чемпионате мира в Австрии, где рельеф больше был "под нас". У нас в Йоркшире есть победа, могла быть еще одна медаль в групповой гонке юниорок. Вообще, у юниорской женской команды хороший потенциал. В следующем году они уже перейдут в другую возрастную категорию и, будем надеяться, смогут освоиться и на следующем уровне", - сказал Абрамян по телефону.
Ряд гонок на чемпионате мира прошел в сильный дождь, были серьезные падения. "От такой погоды никто не застрахован, мы ездим в погоду и похуже на старте сезона. Другое дело, что организаторы могли поработать с трассой так, чтобы не было вот таких луж, в которую заехал датчанин, да и наш Петр Рикунов тоже влетел в лужу, сильно упал", - подчеркнул Абрамян.
«
"В "элите" нам пока сложно бороться с лидерами, да и как уже сказал, под такую трассу у нас нет гонщиков для борьбы на самом высоком уровне. Но будем работать. К тому же главная цель Олимпиада, там будет совсем другая трасса, совсем другая борьба, совсем другие фавориты", - резюмировал он.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала