Рейтинг@Mail.ru
Аджоев: пенальти в ворота "Арсенала" наталкивают на определенные выводы - РИА Новости Спорт, 30.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Аджоев: пенальти в ворота "Арсенала" наталкивают на определенные выводы

Читать в
МОСКВА, 30 сен - РИА Новости. Президент тульского футбольного клуба "Арсенал" Гурам Аджоев заявил РИА Новости, что факты назначения судьями пенальти в ворота тульской команды в трех последних матчах наводят на определенные выводы и умозаключения.
"Арсенал" в воскресенье уступил "Краснодару со счетом 0:2 в выездном матче 11-го тура чемпионата России. Первый гол забил на 38-й минуте нападающий "горожан" Ари с пенальти после того, как арбитр усмотрел нарушение со стороны защитника туляков Виктора Альвареса. В предыдущих матчах против "Зенита" (1:3) и "Урала" (1:1) судьи также назначали в ворота "Арсенала" пенальти. В общей сложности в ворота тульской команды в трех последних матчах было назначено 4 пенальти, два из которых соперники реализовали.
Главный судья Василий Казарцев
Президент "Арсенала": такие арбитры, как Казарцев, не должны судить в РПЛ
«
"Мы долго не высказывались по теме судейства, но в матче с "Краснодаром" критическая отметка была пройдена. Более чем спорный пенальти при счете 0:0 в первом тайме решил практически всё. Уже по ходу матча многие признали, что момент как минимум дискуссионный, но рефери даже не воспользовался VAR, чтобы разобраться в данном эпизоде. Неужели настолько был уверен в своём решении? Или просто искал шанс назначить пенальти в наши ворота? На определенные выводы и умозаключения наталкивает и тот факт, что в ворота "Арсенала" назначаются пенальти третью игру подряд", - сказал Аджоев.
"Как говорят, один раз - случайность, два раза - совпадение, но три раза это уже тенденция. Причём, в данном случае это крайне неприятная для всего судейского корпуса закономерность. Были и другие эпизоды в матче с "Краснодаром", которые говорят о предвзятом арбитраже. Например, в начале второго тайма Костадинов абсолютно чисто сыграл в мяч около своей штрафной площади, однако прозвучал свисток. При этом почти весь матч Костадинов провёл со сломанным носом. Этот перелом он получил на первых минутах в жёстком столкновении, но свисток в той ситуации промолчал", - продолжил он.
Президент "Арсенала" добавил, что "все это не красит наш чемпионат и заставляет серьёзно задуматься о том, что происходит с российскими арбитрами".
Вратарь Арсенала Михаил Левашов
Вратарь "Арсенала" Левашов: зачем судья на поле, если есть VAR
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала