Рейтинг@Mail.ru
Червиченко: возможное возвращение Карреры в "Спартак" - это вообще бред - РИА Новости Спорт, 01.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Червиченко: возможное возвращение Карреры в "Спартак" - это вообще бред

Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 30 сен - РИА Новости, Тарас Барабаш. Бывший владелец московского "Спартака" Андрей Червиченко считает, что возвращение итальянца Массимо Карреры на пост главного тренера клуба является идеей, полностью лишенной здравого смысла.
В воскресенье после поражения в матче 11-го тура чемпионата России от "Оренбурга" (1:2) Олег Кононов подал прошение об отставке с поста главного тренера "Спартака", которое было удовлетворено.

"Роль Карреры для "Спартака" преувеличена"

«
"Возвращение Карреры в "Спартак" - это вообще бред. Или вот еще показывают по телевизору Дженнаро Гаттузо, пишут, что и он может возглавить "Спартак". Пытаются счастливый билет предложить? Сейчас говорят, что чемпионство стало возможным благодаря Каррере. Но я считаю, что его заслуга в том успехе где-то на третьем или даже на четвертом месте. Везение и удача "Спартака", забивающий капитан Денис Глушаков, неудачи ведущих клубов, которые весной провалились, самое благоприятное судейство – вот факторы чемпионства. А дальше Каррера", - сказал Червиченко РИА Новости по телефону.
Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов (слева) и главный тренер Спартака Массимо Каррера
Кому пиджак по размеру: 10 кандидатов на пост тренера "Спартака"
"Но "Спартак" нас приучил к тому, что может отчебучить все, что угодно. В том числе и Карреру пригласить вновь", - отметил он.

""Спартак" не делал покупки структурно"

Собеседник агентства полагает, что нынешний сезон "Спартак" уже не сможет спасти.
«
"Сезон спасать трудно "Спартаку". Объясню. Те игроки, которых накупили летом, процентов на 30 слабее тех, кого "Спартак" продал. Покупали игроков без какой-либо структуры при принятии решения. Одного приобрели по той причине, что у него папа был звездой Швеции. Другого, потому что он голландец, а третьего, потому что аргентинец. При этом, хоть аргентинца Понсе и купил однажды большой клуб, но никто ведь не вникал, что от этого футболиста предыдущие хозяева пытались избавиться", - сказал Червиченко.
"В "Спартаке" не те критерии выходят на первый план при приобретении футболистов. Не факт, что новый человек с имеющимися футболистами сможет дать результат", - добавил эксперт.
Червиченко полагает, что "Спартак" необдуманно продавал и покупал во время трансферного окна.
"Знаю, что сейчас мало кто представляет, как можно нынешних футболистов "Спартака" поставить в строй так, чтобы команда была боевой единицей. У ЦСКА тоже были проблемы недавно, но там понятен костяк, как и в "Зените". В этих клубах понятно, почему игрока покупают. В "Спартаке" же - кто, куда, почему? Вот купили Крала, я так понимаю, что нужен был просто кучерявый парень. Что это за звезда такая, купленная по такой дорогой цене? Уверен, что в собственной молодежке есть 5-6 игроков, которые не хуже. И что делать с тяжеловесным Тилем, который по полю как бронепоезд перекатывается".

"При увольнении кононова превалировали эмоции"

По мнению экс-владельца "Спартака", Олегу Кононову можно было дать доработать до конца года, а в это время подыскивать достойного сменщика.
Футбол. РПЛ. Матч Спартак - Оренбург
Эксперт: "Спартаку" нужен тренер, который знает футбол Бескова и Романцева
«
"Вы заметили, что у нас практически не бывает такого, что тренеру объявляют: "Ты дорабатываешь до определенного периода, срока и мы с тобой прощаемся, по-человечески расходимся". У нас такого нет, у нас все эмоционально. Понятно, что в РПЛ совершенно идиотский календарь, поэтому что-то планировать сложно. Тем не менее, когда команда неважно играет, можно ведь договориться с ним что он работает определенный срок. При этом по тренеру уже может быть принято решение. А в это время руководство, взвешивая все за и против, ищет подходящего тренера без спешки", - сказал Червиченко.
"В "Спартаке" же превалируют эмоциональные решения по тренеру при полной неготовности кого-то выставить на замену", - подытожил эксперт.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала